Беременность с сахарным диабетом и инсулином, всё сбалансированно, плод примерно 3100. Срок 38 недель. Никаких признаков родов нет и не будет (у меня это всегда внезапно и быстро
( Read more... )
Я родила сегодня в Меир тоже с диабетом но с диетой только. Пошла платно на арахат мешкаль в ришон на сроке 38.4 было 3900, врач в шени сказал иди в больницу, в шлиши пришла в 38.6 с направлением врача сделали уже в больнице арахат мешкаль, сказали что 3956, и сегодня нет мест приходи завтра с утра рожать с петуцином, и вот на сроке 39 ровно с 13.00 до 20.30 валялась в хедер лейда, к 20.40 родила дочь третью 4030 вес / первая кстати была у меня 13 лет назад с весом 3850/ потому они были спокойны. Как то так. Ребенка уже проверили - диабета нет.
На сроке 37.5 делала арахат мешкаль дополнительный от кассы было 3200.
Мой врач сказал что важны пропорции, скажем голова была на 40 недель а живот на 39, значит нет такой опасности что голова выйдет а ребенок застрянет, плюс я высокая и уже была раз дочь с большим весом.
Спасибо. Советую сделать частно араху, стоит 300-500 в зависимости от города и ровно в 39 недель пойти в ихилов там уже не надо ничего от врачей, показать и рассказать и лучше с утра там есть те кто специализируются на диабете и решить с ними вопрос стимуляции у вас есть козырь вы уже рожали вагинально большой вес, и в принципе до 4 кг никто не шлет на кесарево, и просите стрипинг если есть малейшее открытие они все с удовольствием это делают у меня вторая 1.8 сейчас была 3200 я с диабетом ровно на 39-ой неделе попросила стрипинг открытие было 1.5 см и через сутки родила дочь весом 3250 с питуцином за три часа.
В Ихилов я больше не ходок, особенно после сегодняшнего хамства и вешанья откровенной лапши на уши от начальника миюна гинекологии. Открытие 2.5-3 см, но по моим ощущениям, больше.
Фигли. Мне сегодня отказали. Настаивают на кесаревом, хоть сейчас, а зируз ни-ни. Более того, сказали, что будут настаивать на КС, даже при раскрытии в 7 см (ага, будут выколупывать его из родовых путей, идиотизм). Бред какой-то.
А в чем причина? Предложение стимуляции в 38 недель- это рутинно, может, у Вас есть и другие осложнения? Чисто теоретически, заставить Вас сделать КС не могут. Можно отказаться в письменной форме. Думаю, много секса и шиацу. А в какой больнице Вы были? Или у КХ-ого гинеколога? Не рассматриваете вариант поехать в (другую) больницу, сослаться на плохое самочувствие, и остаться в больнице, попросив стимуляцию? В принципе, они ее итак должны Вам предложить в 38-то недель.
Причина, что предыдуший ребёнок был крупный и что были трудности при родах, которые я, хоть убейте, не помню. И сахарный диабет. Они мотивируют отказ тем, что в случае зируза, большая вероятность, что плечи застрянут в родовых путях. Видимо, плечи резко вырастут от питуцина или родовые пути резко сузятся от питуцина. Бред, в общем. Я была в Ихилове. Они настоятельно рекомендуют КС, и наотрез отказываются делать зируз. В Ихилов больше не пойду, и так понятно, что они будут тянуть время и настаивать на КС. Рассматриваю сейчас другие больницы (ТАШ, Бейлинсон, может быть Меир).
Завтра еду на типуль альтернативной медицины. Если не рожу за шишбат, то пойду за направлением к гинекологу.
у моего первого сына была очень большая голова. врач не хотел чтоб было кесарево и поетому послал меня на 37+5 рожать с питуцыном. родился 3700 с большой головой :)
Попробуйте до 39 нед естественные стимуляции - лично я за активный секс - в сперме очень много простогландинов стимулирующих шейку матки, Ну и многие рекомендуют шиацу и тд Мне хватило секса)) в итоге без стимуляции в 39 нед 3750)
Интересно насчет ихилов... У меня все было наоборот. (тоже диабет + кс в резюме) Я их умоляла вколоть эпидураль, а они мне на это: "Ты хочешь закончить КС? потерпи ":) в итоге не успели и было ОЧЕНь тяжко, так как он у меня застрял в родовых путях и потуги длились более 3 часов.
Я очень просила, но начальник миюна довольно грубо сказал, что в этой больнице я зируз не получу никогда и что даже с открытием в 7 см они не будут способствовать вагинальным родам и будут продолжать настаивать на КС. Услышав сей бред, я решила туда больше не ходить. Мои предыдущие роды длились 3 часа и 5 минут, если считать с момента захода в родилку и когда ребёнок вылез полностью. А сами потуги заняли минут 40-50, из-за большой башки.
Comments 19
На сроке 37.5 делала арахат мешкаль дополнительный от кассы было 3200.
Мой врач сказал что важны пропорции, скажем голова была на 40 недель а живот на 39, значит нет такой опасности что голова выйдет а ребенок застрянет, плюс я высокая и уже была раз дочь с большим весом.
Reply
Я не большого роста и далеко не ширококостная, поэтому не хочу тянуть.
Reply
Reply
Открытие 2.5-3 см, но по моим ощущениям, больше.
Reply
Но Вы ж понимаете, что 3100 - это не много? Можно еще всякие шиацу и иглоукалывания попробовать, было довольно много отзывов, что помогало.
Reply
Более того, сказали, что будут настаивать на КС, даже при раскрытии в 7 см (ага, будут выколупывать его из родовых путей, идиотизм). Бред какой-то.
Reply
Чисто теоретически, заставить Вас сделать КС не могут. Можно отказаться в письменной форме.
Думаю, много секса и шиацу.
А в какой больнице Вы были? Или у КХ-ого гинеколога? Не рассматриваете вариант поехать в (другую) больницу, сослаться на плохое самочувствие, и остаться в больнице, попросив стимуляцию? В принципе, они ее итак должны Вам предложить в 38-то недель.
Reply
Они мотивируют отказ тем, что в случае зируза, большая вероятность, что плечи застрянут в родовых путях. Видимо, плечи резко вырастут от питуцина или родовые пути резко сузятся от питуцина. Бред, в общем.
Я была в Ихилове.
Они настоятельно рекомендуют КС, и наотрез отказываются делать зируз.
В Ихилов больше не пойду, и так понятно, что они будут тянуть время и настаивать на КС. Рассматриваю сейчас другие больницы (ТАШ, Бейлинсон, может быть Меир).
Завтра еду на типуль альтернативной медицины. Если не рожу за шишбат, то пойду за направлением к гинекологу.
Reply
родился 3700 с большой головой :)
Reply
Reply
Ну и многие рекомендуют шиацу и тд
Мне хватило секса)) в итоге без стимуляции в 39 нед 3750)
Reply
Reply
Интересно насчет ихилов...
У меня все было наоборот. (тоже диабет + кс в резюме) Я их умоляла вколоть эпидураль, а они мне на это: "Ты хочешь закончить КС? потерпи ":) в итоге не успели и было ОЧЕНь тяжко, так как он у меня застрял в родовых путях и потуги длились более 3 часов.
Reply
Услышав сей бред, я решила туда больше не ходить.
Мои предыдущие роды длились 3 часа и 5 минут, если считать с момента захода в родилку и когда ребёнок вылез полностью. А сами потуги заняли минут 40-50, из-за большой башки.
Reply
Leave a comment