Ковтун обвинил Россию в том, что не она победила фашизм

Apr 07, 2016 10:11



Надо же. Даже от глупых ток-шоу есть своя польза. И даже совершенно отмороженные персонажи иногда говорят совершенно точные слова.

Смотрю "Специальный корреспондент". В этот раз Ковтун заявил, обращаясь к российским участниками программы "Специальный корреспондент": не вы победили Германию и освободили Европу! Это сделала Красная армия! Это у нее был Красный флаг! А не полосатый.

То есть он фактически сказал, что Россия не имеет права предъявлять претензии от имени СССР которому эти памятники и принадлежат.
И толкового ответа не последовало. Что закономерно. Потому что чистая правда, что современная Россия - не СССР. Юридически, взяв на себя долги СССР, Россия так же взяла и юридическую ответственность за всё, в том числе и за захоронения и памятники в Польше.

Но это только современные российские правители думают, что на Западе правит писаный закон. На самом деле там правит воля элит, элегантно облеченная в писаный закон, как в ширму, за которой может твориться всё, что угодно. При необходимости элита в секунду откажется от неудобного закона и примет новый, удобный ей в данный момент.

А воля элиты у них чрезвычайно прагматична и расчетливо логична. И она прекрасно понимает, что Россия - не СССР. Во многих смыслах. И, что называется, "по понятиям", на уровне неписаных элитных законов, позволяет себя то, чего с СССР она бы себе никогда не позволила.

Например, Захарова показала недавно, что фактически она союзница Запада в борьбе с метафизическим влиянием СССР. Она прокляла Сталина, тем самым показав полякам, что можно!
Я уверен, что ее высказывание в фейсбуке было не последним обстоятельством, которое подвигло поляков к обнародованию планов уничтожения памятников.

А ранее российская элита показала во время сноса памятников на Украине, что можно! Мы с вами одной крови, антисоветской. Валите советские памятники! Разрешаем.

И Ковтун, как маленький элитарий околозападной страны, еще не умудренный хитростью Запада, прямо указал российским участникам на это обстоятельство.

Что у Запада на уме, то у Ковтуна на языке.

Кстати, вы знаете, что поляки логично обиделись на Захарову, что она теперь сопротивляется разрушению памятников? Вчитайтесь в то, что сказала Польша!

"Польша сожалеет о том, что Россия вступилась за памятники советской эпохи, которые власти страны намерены снести."

Понимаете? Они не ждали возражений России. Они же на самом деле давно памятники демонтируют. С 1991 года. Не встречая сопротивления. И вдруг....

И они обиделись. То есть все эти демонтажи во всех странах происходят в негласного одобрения российской элиты. Вот в чем суть вопроса.

Previous post Next post
Up