Шутка, ставшая поводом для выводов

Apr 01, 2016 16:10



В соцсетях были опубликованы фото, на которых на стене метро "Арбатская" обвалилась штукатурка и обнажила портрет Сталина. Позже написали, что это первоапрельская шутка и стена не повреждена. Но посмотрите, что пишет об этой шутке ТАСС

Появившиеся в соцсетях фотографии с портретом Иосифа Сталина в московском метро оказались первоапрельской шуткой. Как сообщает корреспондент ТАСС, стена в вестибюле станции "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, где якобы обвалилась штукатурка и появилась скрывавшаяся под ней часть панно с изображением Сталина, не повреждена.

В настоящее время на месте присутствуют сотрудники полиции и Московского метрополитена.


И чего это они там присутствуют? Как вы думаете? А я думаю, что они испугались. Испугались радости, которая бьет фонтаном у людей даже от такой шутливой новости о появлении даже портрета Сталина. Испугались, что Сталин вернется даже в виде портрета. Испугались, что начальство разгневается. Потому что Сталина ненавидит.

Ничего не скажешь - шутка весьма характерная для реальности 2016 года в России.

И это еще раз показывает, в каком направлении идут мысли людей. Скоро и анекдоты на эту тему начнут рассказывать. Процесс, похоже, пошел необратимо.

А когда боятся даже портретов? Когда чувствуют свое бессилие что-то противопоставить.

Previous post Next post
Up