Молодежи об СССР. Хороший фильм

Mar 22, 2016 13:05



Есть много "мусорных" фильмов об СССР. Причем в обе стороны. Часть советских фильмов безудержно захваливали действительность. Практически все постсоветские фильмы безудержно хают СССР.

Что хотелось бы отметить по этому поводу.

Делали и делают и те и эти фильмы - часто одни и те же люди. Те, которые исходили ядом тогда и исходят ядом сейчас. Тогда они делали лживые фильмы и сейчас они делают лживые фильмы. Чем Союзу вредили одинако. И восхвалением и очернением.

А что нужно было Союзу, чтобы жить и здравствовать? Правда. Помните, молодые, об этом. Это важнейший критерий существования справедливого государства. Потому что без правды справедливости достичь не возможно. Что Ленин говорил?

Массам надо говорить всю правду

Против этого оружия другие политические партии бессильны. Потому что они строят свою работу на неправде. На обмане людей.

Это я к чему? К тому, чтобы знать правду об СССР. И вот я недавно посмотрел фильм, который, конечно же, смотрел раньше, но подзабыл уже. Называется он "Колье Шарлотты". Детектив. Но не нынешняя дрянь. А фильм, который в общем и целом справедливо отразил и СССР. На его низовом, бытовом уровне. Уровне честных и справедливых людей.

Уже "Прибалтийская" стоит. Будучи студентом, я туда иногда в кафетерий заходил. Пирожных вкусных поесть.
И надпись уже английская. Запад уже манил многих высокопоставленных.
Уже джинсы, сапоги многими считались символами успеха. Уже за них шли на преступление...

Посмотрите. Думаю, не раскаетесь. Время зря не потеряете. Если хотите увидеть реальный СССР того времени, вы его увидите.
Так это было для среднего советского человека. Что не исключает того, что в элите уже вовсю шли процессы, разрушающие страну.

Фильм по ссылке тут https://www.youtube.com/watch?v=M6nXUUoRyNY&list=PLBIvTGc1aO3R1MYw9jzPNTfNiRFGiH-iK
Вставить видео не могу, потому что Ленфильм запретил. Смотрите на ю тьюб.
Previous post Next post
Up