Сравните, какая власть кому служит и чего боится. Советская стоит на Мавзолее и свысока смотрит на поверженный нацизм. Нынешняя, "рыночная", боится Мавзолея, загораживает его, создает симулякры и заменители, пытается и рыбку съесть и, э, косточкой не подавиться. На фактах реальность видна, а не на словах. Здоровенный чемодан - это их смысл. Мавзолей - не их. Он чужой, они его боятся!
Вот от чего у них нутряной страх.
Вот, что они делают сейчас, чтобы избавиться от этого страха. Вот скажите честно: кем надо быть, чтобы объект заслонить фотографией, на которой тот же объект, но его опять-таки заслонили, уже на фото, надписью? Они дважды закрыли Мавзолей! Это какой-то психоз!
Вот их недавнее творение. Вот то, что они считают правильным.
А вот это их мечта и идеал
Это они закрывать и прятать не будут! Только постройка будет уже без надписи в центре. Или они ее сделают каким-то "брендом" типа компании по выпуску колготок... Чтобы выхолостить остатки смыслов.
По мотивам
romashkovoo в
Главный парад страны