"Цикл рассказов человека, который пол службы провалялся в кальмотне, а другую проебал в канцелярии. Нехуевый военный. "
Я не претендую на статус бравого вояки срочной службы, который только и делал, что втухал на рабочках и очках, и который считает, что это было круто. Как было - так и рассказываю.
"лол, неужели великая наследница совковой армии, смогла предложить только 2 альтернативы?"
А что вы хотели? Реальной боевой подготовки призывников в мирное время? Да, мы стреляли с боевого оружия, разбирали-собирали-обслуживали вооружение и военную технику, бегали, ознакамливались с основами военно-учётной специальности, боевое дежурство несли. Но это в лучшем случае процентов 10-20 занимало по времени от всего года. 80% - 90% - это внутренняя служба, то есть образно выражаясь рабочки и очки. 10% - 20%, касающихся того, что нам давали делать по военному делу, я делал не хуже всех прочих, отличия только в задачах, касающихся внутренней службы. Вместо рабочек и очек, я вёл офицерскую документацию.
Comments 8
Reply
Я не претендую на статус бравого вояки срочной службы, который только и делал, что втухал на рабочках и очках, и который считает, что это было круто. Как было - так и рассказываю.
Reply
лол, неужели великая наследница совковой армии, смогла предложить только 2 альтернативы?
Reply
А что вы хотели? Реальной боевой подготовки призывников в мирное время?
Да, мы стреляли с боевого оружия, разбирали-собирали-обслуживали вооружение и военную технику, бегали, ознакамливались с основами военно-учётной специальности, боевое дежурство несли. Но это в лучшем случае процентов 10-20 занимало по времени от всего года. 80% - 90% - это внутренняя служба, то есть образно выражаясь рабочки и очки.
10% - 20%, касающихся того, что нам давали делать по военному делу, я делал не хуже всех прочих, отличия только в задачах, касающихся внутренней службы. Вместо рабочек и очек, я вёл офицерскую документацию.
Reply
Reply
А зачем листал?
Reply
Leave a comment