Leave a comment

Comments 7

(The comment has been removed)

rex_net March 11 2019, 17:44:44 UTC
Пора бы Гиркину, Безлеру и прочих рассказать, кто и с какой целью их отправил на Донбасс. Сказки про Новороссию не канают, Кремль даже не собирался договариваться с донбасской элитой, чтобы создать пророссийски настроенные регионы. В феврале-марте 2014 в кремлевской приемной толклись локтями представители всех областей Юго-Востока Украины, приняли только крымскую делегацию, всех остальных послали на 3 веселых буквы ( ... )

Reply

paskin March 12 2019, 06:01:55 UTC
Скорее всего, Ахметов заигрался в перетягивание каната с Киевом. Задачей Гиркина и компании была имитация "народного волеизьявления", которую потом бы загасили верные "титушки" в обмен на ярлык на продолжение правления от новой власти. Но что-то пошло не так, Гиркину в руки упало слишком много оружия и он возомнил себя самостоятельным вождем - так что пришлось его выгонять с напряжением всех сил и средств.

Reply

rex_net March 12 2019, 07:04:04 UTC
Ахметов и Гиркин никак не связаны друг с другом. Ахметов готовил протесты, не собираясь обращаться за помощью к России, для него и его людей приход Гиркина был совершенной неожиданностью. Первой жертвой Гиркина пала мэр Славянска Неля Штепа, которая приняла отряд Гиркина сначала за "своих", то есть за людей Ахметова, но разобравшись, что Гиркин к ним отношения не имеет, она объявила его оккупантом и угодила на подвал.

Reply


Leave a comment

Up