"Внутренний ребёнок" творческой интеллигенции

Oct 27, 2019 18:23

Почему так получается, что талантливый человек, скажем, актёр, композитор, писатель, поэт или режиссёр сплошь и рядом в политике или в быту оказывается капризным ребёнком, для которого есть только своё "хочу!!!" и не воспринимает никаких доводов разума, никаких аргументов, что кроме его сверхценной особы есть интересы и других людей ( Read more... )

либерализм и либерасты, антисоветизм, угодники и пророки, психология, пропаганда, десоветизация, лицедеи и лабухи, феерические долбоёбы, путаники, творческая интеллигенция, лицемерие, либеральная мораль, диссиденты

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot October 27 2019, 15:48:22 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Дети, История, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

rex_lockheart October 27 2019, 15:50:29 UTC
История - да, Общество - да, но Дети - нет )))

Тут скорее Психология, если есть такая категория.

Reply

lj_frank_bot October 27 2019, 15:54:31 UTC
Спасибо, ваш ответ делает нас лучше

Reply


eprinter October 28 2019, 05:40:34 UTC
Эх, хорошая тема, многогранная, уже и план развёрнутого комментария в голове набросал... да нет пока времени. Поэтому в двух словах.

Испокон веков шуты и гусляры находились на самой нижней ступени общественной иерархии, потому как больше ничего не умели или не хотели. Их задача была развлекать народ, и всё, и довольствоваться тем, что подадут. Все более важные смыслы транслировались вождями и особенно шаманами. Ну ещё элита вставляла свои пять копеек.

Нынче тем, кто пытается рулить миром, удалось поднять артистов до уровня элиты. Но так как по-прежнему шуты более ничего не умеют, то и понимания у них не добавилось. Однако поэтому ими проще управлять: дал премию русофобу - другие намотали на ус. То есть их позиция неплохо оплачивается. Позиция самых успешных с точки зрения "рулевых", естественно, а остальные пусть поскачут, может и им перепадёт...

Очень рекомендую вот этот вопрос-ответ, час с четвертью, там хорошо показано сложившееся в мире положение и роль творческой интеллигенции в его поддержании:

Reply

rex_lockheart October 29 2019, 06:06:04 UTC
Интересное наблюдение.

Спасибо за ролик, посмотрю позже.

Reply


Leave a comment

Up