Репосты за жетоны. Что нового.

Apr 30, 2013 15:32

Хотела подробнее описать новшества в платных репостах и в частности расчёт оплаты. В новостях жж это описано, но как выяснилось
многим эти новости не понятны поэтому коротко объясню принцип распределения цены репоста.
"Пересечение аудитории платных репостов
Мы продолжаем развивать сервис платных репостов для всех пользователей - теперь расчет вознаграждения за репост учитывает новую аудиторию, вносимую каждым последующим репостом. Для каждой записи, содержащей кнопку платного репоста, мы сохраняем пул пользователей, которые уже смогли увидеть ее в своих лентах друзей. При расчете вознаграждения система считает пропорцию новой аудитории, вносимой новым репостом - и чем меньше новой аудитории он вносит, тем меньше жетонов получит пользователь за свой репост из бюджета."
Что это значит? Это значит то, что дневники репостеров которые чаще всего имеют одних и тех же друзей и подписчиков , мало принесут пользы репостодателю и соответственно каждый последующий репост сделанный дневником с практически одними и теми же подписчиками будет в разы дешевле. Посмотреть сколько у кого перекрёстных друзей можно в профеле пользователя.Многие репостеры уже начали поиски новых подписчиков . Так же многие спонсоры перестали ставить на кнопку жетоны , а просто пользуются услугами сообществ договорных репостов.
Почему? Потому что есть куча дневников с "неживыми" подписчиками т.е. реально эти дневники читают 300 человек , но в подписчиках 3000-5000 . Эти подписчики были зафренджены ещё три четыре года назад и заходят , если вообще заходят в свои дневники раз в год. Но они же подписчики и "новая аудитория" Репост пользователя с СК-20 но с такой аудиторией будет стоить всей суммы жетонов , которая положена спонсором на кнопку. Это основной минус нововведения. Думаю это будет доработано.

"Таким образом, владельцы платных репостов получают гораздо более эффективный механизм распространения своей записи в ЖЖ. В связи с этим убрана возможность указать минимальный социальный капитал, необходимый для репоста, и введен минимальный бюджет в размере 200 жетонов (ограничение распространяется и на пополнение бюджета)."

О какой эффективности можно говорить , если подписчики не то что не читают , а даже в свои дневники не заходят. А те у кого реальные подписчики 5000-9000 и т.д. репосты не делают.
Вывод репостерам , что бы получать с кнопки хорошую смму жетонов , нужно как можно больше подписчиков с любым СК. Спонсорам пока могу предложить только услуги сообщества договорных репостов repost_dogovor и repost_tokens Конечно же аудитория у репостеров пересекается. Но как показала практика , с гораздо меньшими затратами можно продвинуть свой пост в рейтинг жж. Ещё из практики. Только ТОП-25 интересен Яндексу, поэтому если ваша запись попадает в топ-25 появляется огромное количество просмотров.
В сообществах договорных репостов можно не только заработать или потратить жетоны , но и договориться о взаимных репостах по бартеру. Ну ещё можно просто набрать френдов   http://repost-dogovor.livejournal.com/83947.html  для статистики. Скорее всего они не будут читать ваш дневник , но взаимно добавятся в друзья.
Вернёмся к новшествам. Минимум за репост сделали 200 жетонов и повторяю такой репост может сделать (и забрать 200жжж) пользователь которого совсем никто не читает. Регулировать репостеров по СК нельзя. Т. к . Основной упор сделали на подписчиков.
 Ну и опять же проценты. Пусть мелочь , а она не приятная. Если с репостера срезают за репост жетоны это ни есть хорошо. Да и кнопку репоста (видимость кнопки ) у многих убрали из за массовых репостов.

"Также стоит обратить внимание на то, что мы берем комиссию с вознаграждения. Она взымается только с пользователя, осуществляющего репост, а ее размер определяется плавающей ставкой в зависимости от общей суммы заработанных жетонов, но не менее 1 жетона. Цена за репост, отображаемая рядом с кнопкой репоста, учитывает комиссию и полностью перечисляется репостеру по истечении 24 часов. Подробности - в Справке."
Пользоваться услугами сообществ или нет решать только вам. Но эффективность и цена порождает так называемые чёрные рынки жж.
На этих рынках говорят , даже слона можно купить за жетоны ЖЖ .
Пост написан из за огромного количества вопросов по данной теме. О репостах много пишут пользователей. Но я могу похвалиться , больше чем я о репостах знает только Евгений tritankista Фото просто для красоты ;-) Удачного продвижения мои дорогие!
Так же рекомендую прочитать: Полюбите свои дневники,влюбитесь в них и только тогда (может быть) они ответят взаимностью.
Кстати репост этого поста тоже платный, подробности : http://repost-dogovor.livejournal.com/91925.html

новое в жж, цена репоста, репосты, жж, жжж, репосты за жетоны, платные репосты, жетоны за репосты

Previous post Next post
Up