Загадка - отгадка

Feb 26, 2015 14:49


Австрия. Вена. Продолжение За свершенье светлых мечтаний, за исполненье ваших желаний

Варит молодой человек в кастрюльке сахарный сироп для леденцов. Леденцы те не простые, потому что мероприятие проходило тематическое и «отливки» повторяли формы известных подвесок J. & L. Lobmeyr, создающие волшебную игру отраженного света в люстрах, украшающих ( Read more... )

Вена, Прошло 100 лет, Австрия, vienna tips, art nouveau, made in austria

Leave a comment

Comments 12

natanata72 February 26 2015, 12:54:50 UTC
спасибо за прекрасное!Теперь точно знаю,куда весной пойду за сувенирами-)

Reply

renedl February 26 2015, 13:17:11 UTC
Ната, пожалуйста. Ты собираешься весной в Вену ?

Reply

natanata72 March 3 2015, 15:48:09 UTC
да,с мамой в конце апреля летим-)

Reply

renedl March 3 2015, 18:12:18 UTC
Какие вы молодцы, выбрали чудесное время. Если будет ранняя весна есть шанс увидеть цветение роз в Фольксгартен. Это зрелище стоит посещения.

Reply


sonyko February 26 2015, 12:59:15 UTC
Ой как я такие штучки люблю! И магазин душевный:) Я туда в свое время дорвалась. Купить не купила ничего, но тоже пофоткала!

Reply

renedl February 26 2015, 13:27:14 UTC
А мы иногда покупаем. Не скажу, что полные столовые гарнитуры на кучу персон, но время от времени делаем там покупки. У мужа есть любимый сет для виски классического строго образца.
Я почти никогда не фотографирую в магазинах просто случайно зайдя с улицы, хотя в Вене многие магазины спокойно относятся к фотоаппарату. Они уверены в себе и прекрасно понимают возможности дополнительной рекламы своей продукции в соцсетях.
Но все же, у меня есть немало фотографий из магазинов, но занимаюсь этим я во время различных мероприятий, когда после пары бокалов вина устанавливается совершенно неформальная обстановка.

Reply

sonyko February 26 2015, 13:32:29 UTC
Не, ну я ж была как руссо туристо:) Магазин красивый и такая красивая посуда... Если бы жила в Вене, то конечно бы ходила за покупками в этот магазин. В путешествии такие дорогие и хрупкие покупки делать сложно. Вернее даже не столько дорогие, сколько хрупкие. Это вес надо паковать специально, везти. В общем, я не решилась. Хотя позднее покупала по мелочи на память и в Дрездене чашечки и в Мюнхене в Нимфенбурге.

Reply

Немножко своих трофеев sonyko February 26 2015, 13:41:31 UTC

... )

Reply


parmezansha February 26 2015, 13:59:06 UTC
Я думала что фарфор это нечто, а потом увидела стекло. Просто слов нет.

Reply

renedl February 26 2015, 17:06:51 UTC
Ира, на последнем фото стекло из музея фирмы, 19 век. Таким образцам сейчас место в музеях и на аукционах. Точно такого в продаже я не видела, но модели, созданные Лоосом и Хоффманом до сих пор производят.

Reply


Leave a comment

Up