Народ уже рекомендует боттом-апать золото

Sep 30, 2011 12:50

1) Gold is now at the 150 day moving average. This has been support for 2.5 years, and secular bulls are likely to take a stab there (1585ish ( Read more... )

fundamental analysis, gold, technical analysis, finance, current market analysis

Leave a comment

Comments 4

unokai September 30 2011, 11:21:55 UTC
я бы брать не стал

Reply

rene_korda September 30 2011, 11:29:58 UTC
Причины?

Reply

unokai September 30 2011, 12:01:04 UTC
я думаю мы сейчас только на начальных этапах доллар-сквиза, позиции в золоте банки и дальше будут ликвидировать при первом же обострении ситуации в европе.

потом еще СМЕ может в очередной раз маржинальные требования по золоту увеличить)

Reply

zlopihatelj October 1 2011, 11:43:26 UTC
Так факторов много - есть физический спрос в той же Индии, который растет с падением цены быстрыми темпами, надо будет посмотреть, но пару недель назад лонгов не так много было, ликвидации в основном идут не от банков, а от хедж-фондов, которые режут прибыльные позиции по меди и золоту, чтоб Колю Маржина встретить :), доллар растет - ну и что - трежеря тем более вон падают, разница все меньше что держать. Ну и т.д.

Хотя я согласен, что риска много и нужно внимательно смотреть. Сам пока думаю, золото не трогаю, ниже 1550-1600 думаю уже интересно будет присмотреться. Хотя может если краткосрочно и серебро будет веселее торгануть :)

Reply


Leave a comment

Up