Про Иваноденисыча, часть вторая

Mar 27, 2021 11:00

Завершили разбор самого знаменитого произведения Совести Русской Нации.

image Click to view


Любопытно, что для просмотра первой части разбора кем-то из ютубовских начальничков были установлены "возрастные ограничения".


По какой причине - понять невозможно.

Ну, проскакивают у нас с тов. Жуковым в беседе "чёрные слова", не без того. Каюсь и стараюсь исправиться... Но в иных наших роликах матюкались мы и почаще, чем в этом. И ничего, тогда почему-то никто не возражал.

Кроме того, в самом солжовом рассказике про Иваноденисыча буквально через слово мат-перемат и гнусная похабщина ("маслице-*уяслице", "поднимется-*уимется" и т.п., я уж не говорю о куче разнообразных вариаций слов "сука" и "говно"), но рассказик - в школах изучать предлагается. И - никаких ограничений!

Владимир Путин поручил минобрнауки доработать учебные программы, чтобы творчество нобелевского лауреата Александра Солженицына в них было представлено более полно. До сих пор обычные российские школьники знакомились с творчеством Солженицына по рассказу "Матрёнин двор" в средней школе, а позже, уже в 11-м классе, проходили повесть "Один день Ивана Денисовича".

Значит, юнглингам, не достигшим 18-ти, читать рассказ Солжа - можно, а слушать разбор того же самого рассказа - нельзя?


Я прям оскорблён в лучших чувствах.
Наверное, всё это - какой-то заговор. Как с рептилоидами, с масонами, либо с коронавирусом.

история, Солженицын, литература, культура, СССР

Previous post Next post
Up