Опять эсеры, или опять 1937?

Feb 12, 2020 14:29

Богоспасаемую РФ не так давно Боженька снова спас. От страшных школотронов-террорюг из организации "Сеть". Да-да, злокозненная школота всё никак не оставляет попыток повергнуть в прах Глубинное Государство Путина. Сперва "Артподготовка", потом "Новое величие", теперь вот "Сеть". Как страшно жЫть при СталинеШколотеррорюги планировали совершить ( Read more... )

криминал, капитализм, графомания, национальное

Leave a comment

Comments 104

arnsqer February 12 2020, 13:15:17 UTC
Кто такие эти самые "боги" из легенды о "грехопадении" садовника со своей женой? Ну вот эти самые, которые "сказали" следующее: "... теперь протянут руки к древу бессмертия, вкусят его плоды, и станут как мы (боги)"А это "приватизировавшие" анимистический страх древнего человека перед природными стихиями правители "царств"-городков на территории Междуречья и прилегающих территорий. Логика элементарная: царьки хотели выглядеть всесильными в глазах черни. Чтобы чернь даже не помышляла покушаться на них. А "плоды древа бессмертия" - это, если хотите, власть. Главный атрибут бога-это бессмертие. А бессмертие это выражается в социо-культурных установках. Греки и римляне у этих ближневосточных культур переняли традиции обожествлять своих правителей. Вот она, традиция рабства. Сюда же то самое "чувство ранга" Ильина, которое вы с Жуковым обсуждали. Это вот раболепие верующих - по сути некое превращённое бессилие человека перед природными стихиями, повёрнутое на "начальников". Человек, как животное, строит иерархии как в животном мире. Но ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

arnsqer February 15 2020, 11:58:03 UTC
А я и не пишу, что надо поклоняться как богам революционным вождям. Вожди нужны во время битв. Но лишь как военные, мобилизационные вожди. В мирное время руководить должны другие люди. Но не иисусики, которые просрут все завоевания революции.

Reply

(The comment has been removed)


arnsqer February 12 2020, 13:27:25 UTC
Теперь, вот этот самый "древний змий", который "совратил" сначала жену садовника, а потом и его самого? Он что, злодей? Он дал людям знание. Не то ли, что сделали большевики? За это "боги" заставили змия землю жрать и по навозу ползать. Да, великое преступление. Кстати, змием называют Азазеля, того самого, который в свите Воланда был. А Булгаков рассматривал в качестве возможного имени этого персонажа имя Белиала (переводится как "не имеющий жалости=милости=власти"). Того самого, который соблазнил самого царя Соломона, и которого древние евреи называли "царём севера" (Турции). А не в Турции ли были древнейшие поселения типа Чатал-Гуюк. То есть, Воланд со своей командой-это поколение проигравших войну "богов", типа Прометея.

Reply


iskander_sid February 12 2020, 15:21:29 UTC
Тут ведь ещё есть тревожный звоночек - постановление суда уничтожить «средства совершения преступления, не представляющие ценности», среди коих «Капитал» Маркса.
Завтра раскроют ещё одних "террористов" - у которых уже будут пара томиков Ленина и эти томики попадут под «средства совершения преступления, не представляющие ценности». Потом, когда какой-нибудь мудак совершит теракт, в новостях будет: "По словам очевидцев, перед тем как привести взрывное устройство в действие, террорист воскликнул - 'Ленин жив!'". Дальнейшие действия правительства думаю понятны.

Reply

tempusnemini February 12 2020, 16:12:09 UTC
Тревожный звоночек был когда несколько лет тому назад Лунтик Айпадович на полном серьезе двинул по телевизору тему о запрете марксистской литература как пропагандирующей всякие революционные движухи.

Reply

iskander_sid February 12 2020, 16:17:57 UTC
Ну тогда, видимо, от слов они переходят к делу. Скоро "А чё там у хохлов" - уже не будет столь забавным выражением.

Reply

valera5454 February 12 2020, 18:59:27 UTC
Ну тогда, видимо, от слов они переходят к делу.

Вот и славно. Пусть делают, что должны.

Reply


(The comment has been removed)

valera5454 February 12 2020, 19:03:26 UTC
Балалаев - никто, и звать его никак. Ну его нафиг, обсуждать здесь всякое неинтересное. Надо, чтобы Балаеву кто-то передал, что пиар не так делается. А то он всё об стенку головой.

Reply

oleg1917 February 12 2020, 19:41:00 UTC
Вот реально, на хрен тут Балаев?

Reply

tsch_makarov February 15 2020, 05:11:24 UTC
Действительно ему тут делать нечего, потому что, пока вы тут развлекаетесь, пальцами кнопки трете, он и ребята из Дв.им.ант.гр.1957-го реальное большое дело делают. Но то, что они весь миф т.н. Большого террора 37-38 гг опрокидывают, все эти "настоящие коммунисты" от Реми и Клима, до Рудого и пр. просто игнорируют.
Ну оно же неважно, был ли Сталинский СССР преступным режимом, убивавшим без суда и следствия сотнями тысяч или не был. Земсков же всю ПравдуЪ (повторив Яковлева) сказал. Рудой вон в каждом ролике его и его "цифры" пиарит.
А так то, да, мы же все "за коммунизм", Ленина, Маркса, Сталина читаем-цитируем.
Но реальные доказательства тотальной лжи о пока единственной практической попытке (и весьма успешной, если отбросить мифотворчество всяческих подонков) этот коммунизм строить, не, не замечаем. "Да кто он такой, этот Балаев?", "нам он тут нахрен ненужен". Он же нашу болтовню своей работой дискредитирует.
Болтайте дальше, болтайтесь в своей проруби, может чего и наболтаете

Reply


ext_1288630 February 12 2020, 20:10:27 UTC
В разгаре тот самый 37-й, однако:


... )

Reply

oleg1917 February 13 2020, 13:56:29 UTC
Такой советский милитаризм в хорошем смысле слова. Оченно полезный перед войной.

Reply

ext_1288630 February 13 2020, 16:46:53 UTC
Страна свободных людей, где ружье можно выиграть в лотерею или заказать через посылторг (P.S. аж из городка чекистов :0)). Но если замыслил недоброе - ответишь по всей строгости.
Ниже товарищу картиночку прикрепил.

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up