Мужик, а ты ващще хто ?

Jan 10, 2015 18:17

Камрады и камрадки, важная нитка.

Здесь пишем некоторую инфу о себе. В первую очередь должны быть отражены способности, могущие быть полезными для общего дела. Ну и кроме того всё что хотите еще сказать о себе. Только кратко. Не растекаясь мыслью по древу. Весь не относящийся к делу трёп, без обид, но буду удалять.

Leave a comment

Comments 34

redgaim redgaim January 30 2010, 15:35:27 UTC
Зовут Евгений. 48 лет. По прописке живу в Москве. Фактически часто и подолгу бываю в Нижнем Новгороде, с апреля по ноябрь живу в глухой деревне на самом востоке владимирской области ( ... )

Reply


(The comment has been removed)

Re: Слон redgaim January 31 2010, 14:30:54 UTC
Слон, сразу вопрос. А как с новой флешкой ? Сможешь освоить ? Язык AS3 и API плеера 10-й версии. Боюсь MacromediaFlash и AS2 будут неприемлемы из-за их совсем уж плохой производительности. Новая виртуальная машина от Adobe всё-же раз в 10-20 побыстрее.
И ещё. Как у тебя дела с анимацией и рисованием ? Спрашиваю потому, что у флешеров это довольно частый сопутствующий навык.

Reply


типа резюме popoffich January 31 2010, 19:10:53 UTC
Маленько рисовать умею (учился в детско-юнешеской школе искусств пока был школотой).
Могу генерировать бред похожий на идеи или идеи похожие на бред (кому как нравится). Стишки могу сочинять. Сценарий придумывать (раньше подобным не занимался, но желание есть).
О себе: студент 20 лет. Учусь на таможенника, плюс самостоятельно учу китайский. Живу в Барнауле.

Ну что, нужны вам такие кадры?)))

Reply

Re: типа резюме redgaim January 31 2010, 20:08:01 UTC
Сразу вопрос. Рисовать на чем ? На бумаге ? Или владеете каким-то графическим редактором ? Если не владеете, смогли бы освоить ? А люди нам нужны всякие. Было бы желание работать.

Reply

Re: типа резюме popoffich February 1 2010, 06:05:20 UTC
Карандашом и немного тушью. Но в принципе сканер есть, так что нарисованное на бумаге можно оцифровать и раскрасить. Гемору конечно много, с планшетом было бы лучше, но чего нет, того нет. Сейчас осваиваю корель. Пока фигово, но я всерьез и не брался.

Reply

Re: типа резюме redgaim February 1 2010, 21:38:28 UTC
:))))))))))
Ну что ж, вот для тебя как раз и СТИМУЛ появился ! :)
На самом деле, после своих многочисленных попыток это освоить, пришел к выводу, что главное в этом умение рисовать. Так что если умеешь, скорее всего и с корелом всё получится. По поводу планшета. Какой нужен и сколько он может стоить ?

Reply


murminathor January 31 2010, 20:27:11 UTC
Php + MySql и JavaScript с использованием jQuery. Стаж - чуть больше года.

Администрация небольших сеток (пара-тройка десятков машин): линукс-сервера (Slacware- и Debian-based). Отсюда "сборная солянка" скриптовых языков: bash, python... Стаж линукс-админства - где-то около 5 лет.

Reply

redgaim January 31 2010, 20:39:28 UTC
Очень ценно ! Я ничем этим не владею и по возможности хочу избежать необходимости осваивать еще и это. Вопрос такой. Как у Вас с безопасностью ? Знакомая тема ? Хотя бы просто порекомендовать хорошо защищенный хостинг сможете ? Я не зря о dDos-атаках написал. Это вполне ожидаемо.

Reply


murminathor January 31 2010, 20:47:05 UTC
Безусловно тема безопасности знакома. В плане настройки фаервола, сервисов/демонов и т.п. А на счёт хостинга... К сожалению ничего стоящего порекомендовать не могу - не интересовался поскольку. Писать же банальности на счёт того, что любой сайт может быть нейтрализован теми или иными средствами как-то не очень хочется.

Единственное, что приходит в голову - это ориентироваться сразу на создание нескольких "зеркал". При чём физически размещены они должны быть по возможности в разных странах.

Reply

redgaim January 31 2010, 20:50:24 UTC
Нда... Я если честно не знаю даже как организуются зеркала и как заставить службы DNS мапить различные IP-адреса на одно доменное имя... Рад что Вы с нами !

Reply

murminathor January 31 2010, 20:57:36 UTC
Вообще говоря "зеркало" это просто копия сайта. Только на другом ресурсе. Не обязательно с тем же самым именем. А на счёт dns - об этом можно говорить тогда когда есть свой виртуальный (или даже физический) сервер с полноценными доступом и средствами управления. Стандартно хостеры предлагают довольно скромные средства по управлению сайтом. Впрочем, для сайта как такового этих средств более чем достаточно.

Reply

redgaim January 31 2010, 21:07:32 UTC
А Вы не могли бы проработать сейчас вопрос с хостингом ? Экономить я думаю особо не надо. Главные критерии скорее всего объем исходящего трафика и хорошая антихакерская защита.

Reply


Leave a comment

Up