До украинцев теперь доходит мало достоверной информации о том, что на самом деле происходит в их стране. Ведь украинское правительство хорошо об этом позаботилось. А теперь и в других странах люди никогда не узнают об украинской жизни, потому что об этом некому будет рассказать. Таковы нынче политические новости Украины.
![](http://iv-trade.com/storage/prazdniki/prazdniki_den-zhurnalista-ukrainy_1.jpg)
Среди украинских журналистов давно уже перевелись люди, которые могли сказать что-нибудь нехорошее про свое правительство, хотя такая информация и была и достоверной.
Теми, кто не хотел молчать, тщательно занимались службы безопасности
Украины, подвергая их жесткому прессингу. И теперь даже самые гордые и неподкупные украинские репортеры предпочитают сидеть тихо и молчать.
Что касается журналистов приезжих, то к ним СБУ тоже отнеслись с особым вниманием. Они старательно работали и уже подготовили черный список СМИ, сотрудники которых не получат аккредитацию и права вести свою журналистскую работу на Украине. Только хакеры из «КиберБеркута» рассекретили этот список и опубликовали его.
Вот умеют же СБУ работать, когда захотят, жаль что работа эта делается не в интересах жителей страны, а во благо лживого украинского правительства.