:)) на первом месте у меня Поленово. Далеко от Москвы, но там как-то атмосферно. Нет ощущения, что это музей, она живая. Мне нравится, что сотрудники там поддерживают цветники и в любую пору там что-то цветет. На втором месте Мураново. Она подлинная, там много подлинных красивых вещей. Но в ней есть ощущение отчужденности какой-то. И территория требует ухода. На третьем месте Шахматово. Да она небольшая, добираться неудобно. Но чисто, ухоженно, ощущение уюта и тепла, много цветов. Фоток много, но лень выкладывать.
Кажется, это маска Боратынского, который был одним из прежних хозяев усадьбы? Я внутри так и не побывал, цена на билет была 500 рублей с человека без возможности фотографировать.
Я, вроде. несколько раз приезжала в Мураново, а внутри не была... То там закрыто, то экскурсия, но только по хозяйственной части) Надо бы еще съездить.
Comments 20
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
В те времена я ещё не имел фотоаппарата, поэтому вспоминаю по памяти.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment