Футбольный репортаж корресподента газеты «Ленинский путь», 12 июля 1961 года.

Oct 31, 2013 20:22

На кубок области.

Сотни любителей футбола  до отказа заполнили в минувшее  воскресенье городской стадион, где проходила встреча на кубок области между чаплыгинскими и данковскими футболистами. Для наших спортсменов это была вторая кубковая встреча. Первую они провели в Троекурово, где одержали победу со счетом 3:2.

Встречи на кубок обычно проходят остро, напряженно.  Это объясняется тем, что проигравшая команда выходит из дальнейшего розыгрыша на кубок.

В воскресном матче у чаплыгинцев был достойный противник. Команда города Данкова считается одной из сильных команд области.  Данковчане участвуют в розыгрыше первенства области по первой группе.  А поэтому не случайно любители футбола ждали интересного спортивного поединка.

Итак, вторая встреча на кубок области. Началась  она в быстром темпе. Первые 15 минут не принесли успеха ни той, ни другой команде. И только на 19 минуте одна из комбинаций чаплыгинцев завершается ударом по воротам центрального нападающего Алтухова. Счет открыт. Данковцы стремятся отыграть мяч, но наталкиваются на крепкую чаплыгинскую  защиту.

Идет 29 минута встречи. Забрав мяч чаплыгинцы организуют новую  комбинацию, которая приносит вновь успех. Мяч попадает к Толпееву. Это было прямо против  ворот  данковцев в 19 метрах. Следует сильный удар с левой ноги. Мяч удачно проходит мимо защитников данковской команды  и влетает в сетку ворот. 2:0 ведут чаплыгинцы.

35 минута первой половины.  Судья назначает угловой удар  у ворот гостей. Следует подача нападающего Плюхина.  Данковский защитник, пытаясь отбить мяч, забивает его в свои ворота. Счет становится 3:0. Он не изменился до конца первой половины встречи.

Второй тайм наши футболисты провели ниже своих возможностей. Взять ворота противника им не удалось, а в свои ворота они пропустили  один мяч.   Со счетом 3:1 победу одержали наши футболисты. Хорошо провел встречу судья первой категории из города Липецка тов. Шарапов.

Очередной матч на кубок области чаплыгинцы проведут  сегодня с командой завода «Свободный Сокол»  (г.Липецк). Это будет четвертьфинальная встреча.
НА СНИМКЕ: острый момент у ворот данковской команды. Фото А. ЛЕВИТОВА.

Из старых газет., История, футбол, спорт, фото, Раненбург, Город Чаплыгин.