Пора подвести велосипедные итоги 2013 года. Тем боле, что я не писал на эту тему c весны. Наездил я в этом году маловато - около 2,5 тысяч км. Это минимум за последние несколько лет, а с учетом рекордно длинного сезона и подавно, но, тем не менее, сезон выдался крайне насыщенным на события. Да и как иначе у меня прибавилось еще три велосипеда. Я
(
Read more... )
Comments 8
А вот после прочтения отзывов я отказался от герметиков. Тем более, что заплатку можно довольно быстро поставить. Конечно без инструмента не обойтись, да и условия не всегда позволяют.
p.s. Текст приятнее было бы читать, если бы картинки были по ходу, а не в конце.
Reply
Reply
Ножного тормоза мне ой как не хватало поначалу. Детская привычка сказывалась. Но быстро привык к ручному. Хотя после таких проблем хотелось либо простой ножной тормоз, который не нуждался в обслуживании, либо дисковый (если я правильное его называю).
Reply
Да, есть дисковые тормоза, притом есть как гидравлическим (прощай тросы), так и с механическим управлением.
Еще бывают роллерные тормоза. В основном используются вместе с планетарными втулками. Планетраные втулки бывают и с барабанными ножными задними тормозами. У меня именно такая на первом велосипеде, который отработал 7 лет. Но передней дополнительный тормоз все равно ободной, хотя можно поставить дисковой, если вилка позволяет. Планетарки, на примере Shimano (они просто самые популярные) пока еще выпускают с ножным тормозом в варианте трех, пяти и семискоростном, может и 8-ки есть. Если ставить на минимум обслуживания, то можно попробовать. Моя планетарная втулка до серьезных проблем отходила 15 тысяч. И это не исключение, я ее только один раз разобрал для смазки.
Reply
Leave a comment