Оригинал взят у
osmiev в
Настоящий британский джентельмен ! Попалась на глаза интересная фотография, датированная 1903 годом.
Западная Бенгалия. Британский купец использует местную женщину в качестве транспорта. И не стесняется совсем, может тогда это было в порядке вещей для колониальных стран?
![](http://nibler.ru/uploads/posts/2011-10/1319108212_1.jpg)
(
Read more... )
Comments 9
Reply
Reply
На лошади же поедете без угрызений совести, верно? Причём независимо от того, жеребец это или кобыла. Здесь то же самое.
Reply
Reply
Эти переносчики людей не для белых же работали, в основном, иначе бы разорились. Это была профессия: носильщики. Отнимите у них в те времена её и как им жить?
Сейчас мы на всё смотрим сквозь призму современности, а это не помогает понять мотивацию людей из прошлого.
Reply
я помню в Индии так и не решилась нанять велорикшу, потому что у них был такой изможденный вид, хотя вероятнее всего, моя стыдливость сделала только хуже, они же так зарабатывают на жизнь. но не смогла себя преодолеть.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment