Motorola - The Phone that's Always There for You (серия «Креатив»)

Jul 30, 2015 09:02

Два дня назад Motorola анонсировала три новых смартфона: Moto G и сразу два смартфона Moto X - Moto X Style и Moto X Play «с лучшей камерой в классе», заверили в компании. К этому знаменательному событию компания выпустила пару приятных роликов. Первый о Moto G, не самый выдающийся но я люблю рисованную рекламу.

image Click to view



И второй, уже не "рисованный", но тоже приятный. старая школа, немного о самом смартфоне

image Click to view



Подход перекликается с Apple - Apple - Loved hardware & software, просто продуктовая реклама в отличии от креативно заумных рекламных кампаний HTC - Важнейшим из искусств для нас является кино, Yota - Повод гордиться своей стороной, Lenovo - Каждый сходит с ума по своему...

И теперь несколько слов о самих смартфонах

Смартфоны «с лучшей камерой в классе»

Moto X Style обладает увеличенным до 5,7 дюйма дисплеем с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Модель предыдущего поколения имела 5,2-дюймовый экран формата Full HD. Емкость батареи возросла с 2300 до 3000 мАч.

Новый аппарат оснащен основной камерой с матрицей на 21 МП с двойной LED-вспышкой. Несмотря на отсутствие оптической стабилизации, в компании Motorola заявили, что «гарантируют - в смартфонах Motorola теперь стоят лучшие камеры в классе».

Еще одно нововведение - технология форсированной зарядки аккумулятора. Представители компании утверждают, что 15-минутного подключения к сети будет достаточно для восьми часов автономной работы.

Фирменный чипсет

Традиционно смартфон Motorola оснащен фирменным чипсетом компании (Motorola Mobile Computing System). Обновленный чипсет включает 6-ядерный процессор Qualcomm MSM8992 Snapdragon 808 с тактовой частотой 1,8 ГГц и видеоускорителем Adreno 418 и два сопроцессора - Natural Language Processor и Contextual Computing Processor. Первый предназначен для распознавания голосовой команды активации в режиме ожидания, второй - для автоматического включения камеры (он принимает данные с датчика освещенности и акселерометра и определяет, когда пользователь достает устройство из кармана, чтобы сделать снимок).



Moto X Style

Moto X Style будет доступен со встроенной памятью 16, 32 и 64 ГБ.

В США новый флагман будет называться Moto X Pure Edition. Эта модификация будет оснащена голой версией Android.



Moto X Play

Moto X Play - преемник Moto X

Модель Moto X Play оснащена точно такой же камерой, что и Moto X Style. Но размер дисплея в этом аппарате меньше - 5,5 дюйма. Меньше и его разрешение - 1920 x 1080 пикселей (вместо 2560 x 1440 пикселей у дисплея Moto X Style). Емкость аккумулятора - 3630 мАч. По мнению обозревателей, Moto X Play было бы верно назвать преемником Moto X второго поколения (флагмана 2014 г.), тогда как Moto X Style - это более высокотехнологичный аппарат в линейке вендора.



Moto G

Бюджетная модель

Moto G - бюджетная модель уже третьего по счету поколения. Новинка оснащена 5-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 720 точек, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410, основной камерой на 13 МП, аккумулятором емкостью 2470 мАч и будет доступна в двух вариантах. Первый вариант - со встроенной памятью 8 ГБ и оперативной памятью 1 ГБ, второй вариант - 16 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти. Устройство получило корпус с защитой от воздействия внешней среды IPX-7 (выдерживает погружение в воду на один метр в течение 30 минут).

Стоимость и доступность

Все новые устройства Motorola работают под управлением ОС Android 5.1.1 Lollipop, поддерживают LTE и имеют разъем для карт памяти microSD. Для всех моделей будут доступны сменные панели различных цветов и фактур.

Moto G поступит в продажу на мировой рынок начиная с сегодняшнего дня, 28 июля 2015 г., по цене от $180 (за версию с 8 ГБ памяти). Цена Moto X Style составит от $399. Модель Moto X Play будет стоить «на $100-200 ниже» Moto X Style. Moto X Play появится в августе 2015 г., Moto X Style - месяцем позже.
Другие материалы по теме «Креатив» и материалы по телеком тематике можно найти посмотрев «Содержание журнала»

креативная реклама, реклама терминалов, motorola, 2015, смартфон, иллюстрация

Previous post Next post
Up