Не дает мне покоя одна вещь. Она связана с отношениями, но косвенно. Я не всегда могу объясниться с людьми, если меня спрашивают, нашла ли я кого-то. Особенно это странно звучит в устах тех, кто меня вроде бы знает и, подразумевается, понимает. И больнее всего это было услышать из уст бывшего, и еще одного человека, с которым у нас были очень откровенные отношения, хоть и по разным средствам связи. На бывшего у меня тогда была обида, суть которой выражалась вот так: "если ты считаешь, что я легко могу найти того, с кем будет хорошо взаимно, то почему с тобой у меня не получается? и почему ты меня всегда пытался свести до "нуля", ничего не стоящего"? Ну а с другим человеком суть обиды была в том, что уж кому, как не ему многое обо мне ясно, что само собой подразумевает, что с отношениями у меня всегда сложно и обычно их просто нет
( ... )
"меня спрашивают, нашла ли я кого-то" может они просто хотят успокоиться что у вас всё в порядке? Вы вероятно правы, что тут они не о вас в первую очередь думают, а о себе, славливают что что-то не так, а помочь не знают как, вот и говорят деревянные фразы. А в юмор можете? Отвечать типо, я же не кого попало ищу, а клад.
Марина, Вы подняли вопрос, который был актуальный и в моих с средней сестрой отношениях. И она мне отвечала, что поляки некрасивые. Я не воспринимал это серьезно, и продолжал цепляться. Может не этично об этом писатъ в психсообществе, но она оказалась права. Возможно это особенность той территории. К чему это я, что пока люди не окажутся в вашем положении, не буду иметь ваше восприятие реальности, не пойму ваши желания, они никогда не поймут Вас и не поверят Вам.
В искреннем близком общении. В рабочем тоже на самом деле. Другое дело, что иногда приходится терпеть что-то неприятное ради чего-то. Но я стараюсь и этого максимально избегать.
Reply
Reply
- Я же не кого попало ищу, а клад.
- Так одна же останешься.
- Ну и что.
- Да брось!
Reply
- Да брось!
-В тебя? :)))
Reply
Reply
Все:)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment