пандемия и свадебная индустрия

Apr 01, 2020 01:17

А вот интересно, если пандемия на свадебную индустрию налезет, кто кого сборет ( Read more... )

pop-culture, глажка газет утюгом

Leave a comment

Comments 56

d_v_temnote April 1 2020, 05:22:48 UTC

Хуже такой свадьбы только репетиция свадьбы

Reply

queyntefantasye April 1 2020, 15:26:53 UTC
Как это - репетиция?
я думала, что суть свадеб - в спонтанности празднования.
а что в них репетируют?

Reply

d_v_temnote April 2 2020, 07:25:00 UTC
ну вот этот вот выход невесты, жених у алтаря и прочие атрибуты "торжественной регистрации", жених, невеста, родители, свидетели... один в один. у буржуев очень популярно.
идиотизм редкий, имхо.

Reply

queyntefantasye April 2 2020, 12:45:16 UTC
Я никогда не встречалась, честно говоря. Но верю.

Reply


jalla00 April 1 2020, 05:59:47 UTC
Я всегда считала, что такая свадьба - ужасно пошло, и никогда не хотела в этом участвовать. Подружка пошила мне за ночь платье из бирюзового крепдешина на бретельках, и пошла я на свадьбу. Времени на подготовку не было, до загса оставался месяц, и мы уехали в крым вместо подготовки. Ясно, что свекровь меня невзлюбила?
А дочка купила в магазине простенькое короткое платье за 50,кажется евро, и тоже чувствовала себя в нем преотлично

Reply

queyntefantasye April 1 2020, 15:53:16 UTC
Я бы на твою свадебную фотографию посмотрела, если покажешь... Может быть, есть на фэйсбуке?

Насчет пошло не знаю. Я не против здорового кича!
Но вот на прошлом месяце была я на свадьбе у друга. Он женился на девушке из португальской религиозной семьи. Соответственно, родители дали согласие только при условии, что все будет "как надо". И вот очень двойственное впечатление: с одной стороны, люди друг друга любят и это очень видно, а с другой все время от времени скатывается в какой-то фарс. Самый пик был, когда - после первого танца новобрачных - вторым танцем пошли танцевать новобрачная и ее мрачный португальский папа, который всю церемонию сидел, молитвенно сложив руки, и сверлил жениха взглядом. А песню они выбрали для этого танца - "Butterfly kisses" (песня одного простого религиозного папы с юга США про то, как каждую ночь перед сном, после молитвы у постели, он целовал свою дочку, а теперь она выходит замуж и просит, чтобы на этот раз он поцеловал ее только в щеку).
Вот это было не просто пошло, а совершенно неописуемо.

Reply

jalla00 April 1 2020, 16:45:14 UTC
Нет, на фб я тоже ничего личного не выкладываю. Там красуется фотография сколько-то летней давности, где меня, наверное, уже никто не опознает. Если быстро найду, перефотографирую и пришлю в личку. Но там тоже ужас-ужас:советская фотографическая мастерская со стандартным фоном, цвет и был так себе, а теперь уже и выцвел. На голове у меня там тоже взрыв на макаронной фабрике, потому, что только с юга приехали, волосы вы горели, парикмахера их начесала и налачила, а я вышла и все разобрала и руками как-то придавила, но, все равно, стог вышел. Подружка не успела дошить "фигаро", и я платье надела без лифчика, пардон, потому, что тогда лифчиков без бретелек не было. Свекровь в шоке, невестка смотрела осуждающе. Сейчас смешно об этом вспоминать, то же мне, революционэрка, но по тем суровым временам, практически панк.
А в песне португальский папа целовал доцю взасос? Ясно, что ему теперь будет её не хватать. Мрак. Мне почти никакие свадьбы не нравились, все было как-то заорганизовано, по нотам, а дочкин понравилась:)))

Reply

queyntefantasye April 1 2020, 17:57:46 UTC
Видимо, в песне он дочь до свадьбы на ночь целовал в губы, заходя в спальню. Короче, что-то в этой песне было дико нездоровое.

Да, если найдешь фотографию, пришли, пожалуйста. Так интересно посмотреть. Особенно после этого описания. :))

Reply


deutschevita April 1 2020, 06:22:10 UTC
Я вообще не понимаю сакральности платья и фаты, когда пара живет до свадьбы и половина женатых расходится и переженивается по новой.

Reply

queyntefantasye April 1 2020, 15:28:51 UTC
А мне нравится идея фаты в принципе! не свадебной, а вообще.
они такие... струящиеся. Надо будет попробовать надеть на Хэллоуин, что ли.

Reply

deutschevita April 1 2020, 15:37:49 UTC
Тогда черного гипюра! В стиле миссис Адамс ))

Reply

queyntefantasye April 1 2020, 15:54:24 UTC
Да!
миссис Адамс - мой образец для подражания.

Reply


demenyaka April 1 2020, 06:23:54 UTC

Как говорит моя мама, кому что нравится, тот тем и давится.

Reply

queyntefantasye April 1 2020, 15:32:03 UTC
С одной стороны, да.
С другой, все-таки, идет большое культурное давление.

Я когда вчера размышляла на эту тему, немного почитала в русском интернете и набрела на проект "Белое платье". Там в рамках проекта у женщин, десятилетия после свадьбы, берут интервью про их платье (и фотографируют их сейчас в этом платье). И вот там в одном интервью женщина сказала, что, мол, не осуждает тех, которые не выходят замуж в белом платье: может, это у них не первый брак или они за что-то себя наказывают...

Reply


jittery_girl April 1 2020, 07:11:39 UTC
Брильянты точно не навсегда- у меня оказалась зверская аллергия на платину, которая обрамляла камень, и палец покрылся красной коростой. Затем после детей кольцо перестало налезать на палец (ну, налезает, но настолько плотно, что с утра его можно и не снять :)). Так что все эти атрибуты- временные, приятные глупости. Женились мы в Лаг Вегасе, без свидетелей и гостей, но нарядные. За свидетеля была наша собачка, которая скулила на новом месте и не давала нам спать до 5 утра. В итоге мы проспали, нахлобучили свои одеяния за 15 минут и рванули в часовню. Пришли и продрыхли весь день потом :) Историццкий день, в общем ! Хотя дети пересматривали наше видео "выхода" и wedding vows c восторгом, когда нашли кассету в гараже, может и имело это действо смысл ( ... )

Reply

jittery_girl April 1 2020, 07:22:49 UTC
Добавлю, если бы прожили еще год-два вместе, то может и не поженились бы- грянул бы кризис 3х лет или как его (когда острая гормональная влюбленность проходит), или нам просто стало бы лень организовывать и регистрироваться, вроде и так вместе живем.

Reply

demenyaka April 1 2020, 10:50:25 UTC

Если бы я сейчас могла проспать целый день, я бы занесла эту дату в календарь!

Reply

queyntefantasye April 1 2020, 15:56:51 UTC
Надо же, я не знала, что на платину может быть аллергия.
Респект за Лас Вегас! это сильный поступок. Мне нравится! А женил вас Elvis impersonator, или это уже слишком?

Воот, про ботанический сад - я согласна.

Reply


Leave a comment

Up