хэллоуин и брожение российских умов

Oct 26, 2016 14:58

Честно говоря, довольно удивлена таким ажиотажем в преддверии Хэллоуина. Целая петиция по фэйсбуку ходит, требующая запрета этого богохульного праздника в садиках и школах. Причем там буквально каждая строка приятно радует глаз ( Read more... )

аргумент ад инсектум, кунсткамера, мыслию по древу, cultural collisions

Leave a comment

Comments 37

toujours_murr October 26 2016, 19:17:30 UTC
Как жаль, что все эти воющие в возмущении никогда не прочитают этот пост.
А если прочитают, то не согласятся! (и пофиг, что это исторические факты. Они таким людям никогда не мешали).

Reply

queyntefantasye October 27 2016, 17:43:51 UTC
Ты, Мурр, прожженный циник. О каких исторических фактах может идти речь, когда люди грудью становятся на защиту Детства и Семьи? :)

Reply

roman_i_darija November 4 2024, 16:40:51 UTC

hamstertimeout October 26 2016, 19:39:10 UTC
Так как Аврорка на домашнем образовании, нам очень интересные люди попадаются, тебе бы понравилось! Одна мама мне объяснила что они вообще во всех этих праздниках не участвуют так как они все не христианские, a языческие. Как то логично, угу. Даже тыквы не декорируют. Рождество не празднуют!

Reply

queyntefantasye October 27 2016, 17:45:18 UTC
Вот это как раз более логично!
Вопрос только в том, что тогда христианство? А то если все языческие корни пообрубать, может обрушиться!

слушай, а я и не знала, что у тебя жж есть.
ты мне почему не сказала?
я бы тебя в друзья добавила.

Reply

hamstertimeout November 2 2016, 20:23:01 UTC
я мало сюда захожу, хотя надо больше, тут столько интересного оказывается! :ь

Reply

что тогда христианство roman_i_darija November 4 2024, 16:41:42 UTC
секта, получившая власть.

Reply


skeily_ramires October 26 2016, 19:48:15 UTC
Ну, это клиника, как обычно - у них разврат и язычество во всём что не хождение гусиным шагом под псалмы.
Может, дело в промоушене праздника - Хэлоуин нас учили праздновать товарищи типа Мерилина Мэнсона и всяких рокеров и металлистов...
в целом же бред, потому что кто хочет - и так отпразднует, а кому было пофиг, так им хоть запрети, хоть разреши.

Reply

queyntefantasye October 27 2016, 17:48:24 UTC
Как интересно! а в каком смысле товарищи типа Мэрилина Мэнсона? я как-то с его творчеством уже в Канаде столкнулась.

Reply

skeily_ramires October 29 2016, 10:03:06 UTC
Ну, изначально наш поколение стало праздновать Хэллоуин по западным фильмам и по образу и подобию всяких западных рокеров - Мэнсона, Купера, Осборна и т.п. Вот у некоторых и непонятки начались.

Reply


belka_unit October 26 2016, 20:06:40 UTC
Нам пофиг - мы празднуем. А 1 ноября - потому что 31 октября канун Праздника, а день Всех Святых как раз 1 ноября - будем поминать умерших.

Reply

queyntefantasye October 27 2016, 17:51:47 UTC
Это как Рождество и Новый Год - праздновать почему-то начинают предыдущим вечером. :)

Reply


her_mamin October 26 2016, 20:59:55 UTC
не против фриковых тусовок и субкультур вообще, но вот этот сходняк мне чёта не нравится сам по себе, разряжаются всякие чаморы в зомби и как будто внатуре всякая нечисть вылазиет по клубам - ощущение что чужой ты на этом празднике, хотя по тем самым низам я и сам не чужд и руки сажей испачканы... короче запретят - мне пох. только вот запреты эти похожи все на из соседнего подъезда тётушкины пыхтения о высокоморальном, которык никому не интересны.

Reply

queyntefantasye October 27 2016, 17:50:52 UTC
Хэллоуин - не феномен фриковых тусовок или субкультур. Довольно традиционный праздник, примерно с такой же историей, как и Рождество.

Reply


Leave a comment

Up