О цветах

Nov 15, 2013 14:16

Когда-то давно, я ввела традицию, чтобы мне дарили на праздники не срезанные цвета, а цветы в горшках. Букеты конечно красивы, но радуют глаз недолго. А вот цветы в горшках живут годами. Каждый раз, поливая цветы, я вспоминаю кто и какой подарил. Некоторым за 15 лет, а я помню ( Read more... )

дом

Leave a comment

Comments 8

mersavchik November 15 2013, 12:36:26 UTC
Если дома есть кошка, то циперус в этом доме долго жить точно не будет. Сожрут в момент. Это из личного опыта :)
Орхидеи красивы, но очень капризны. У меня сейчас две. Пока живы, как дальше будет - полет покажет.
Мне еще нравятся розы и хризантемы в горшках. Но я сейчас их сразу же на дачу отвожу и в открытый грунт пересаживаю. Одна роза так у нас уже четыре года растет. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, зимы переносит. В этом году к ней еще три куста добавилось.
А любовь моего мужа - это всевозможные бонсаи.

Reply

queensy November 15 2013, 13:00:43 UTC
Да, бонсаи тоже люблю. Но они дорогие:(
А циперус абсолютно безопасно у меня держать. Кот такой тюфяк, что ко всему, кроме корма сухого, равнодушен. Его хоть носом тыкай в цветы или травку специальную. Пофиг.
Орхидеи да, капризные очень. У меня одна даже детку дала. Я ее отсадила и все равно обе загнулись со временем. Но все равно люблю их. Хоть на пару лет порадоваться:)

Reply


iluso_ocioso November 15 2013, 13:22:10 UTC
может, лучше кактус?)

Reply

queensy November 15 2013, 14:29:43 UTC
Обоснуйте?

Reply


iluso_ocioso November 15 2013, 14:49:18 UTC
это оригинально и поглощает негативную энегретику)) люблю кактусы, когда цветут- особенно)

Reply

queensy November 15 2013, 15:38:38 UTC
Логично. Но всю мою грядку кактусов бабушка втихаря повыкидывала:(
Остался один. Новые пока не хочу. Ребенок может влезть. Да и тех выкинутых жалко очень:(

Reply


kostez November 16 2013, 23:54:02 UTC
в клуб пустят с пальмой? :)))

Reply

queensy November 17 2013, 09:29:19 UTC
А чего бы нет?:)

Reply


Leave a comment

Up