Лихорадкофобия

Mar 13, 2013 14:29

Originally posted by homeokvinka at Лихорадкофобия
Эта статья , автор которой Емельянова Надежда Борисовна, врач-гомеопат, уже попадалсь мне в ЖЖ. Но в силу того, что среди моих пациентов и френдов тут, в жж, все еще сила страха перед показателями градусника довольно велика и на вопрос чем болеете? отвечают- да у нас температура!- вынуждена публиковать ( Read more... )

гомеопатия, интересно

Leave a comment

Comments 7

о наболевшем nafan_ya March 13 2013, 12:45:15 UTC
я от своей свекрови прячусь, когда дети болеют. она сразу начинает кудахтать, причитать, что я не уберегла, не уследила. и так испуганно "температууура!"

Reply

Re: о наболевшем queen_ka March 13 2013, 13:06:30 UTC
и что? спроси у нее ))) и не нада прятаться ))

температур нужна нам. Это профилактика очень многих проблем в будущем. Но при условии, что мы не пихаем в детей полаптеки и даем возможность организму поболеть, делая это правильно :)

Reply

nafan_ya March 13 2013, 13:17:39 UTC
она не поймет шутку йумора, это ж дедовщина, как в армии. человек таким образом прячет свой страх за здоровье детей, а конструктив начинается чуть позже, когда истерика пройдет.
она обычно смотрит на меня, как на врага народа и требует, чтоб я лечила не покладая рук, а я "улыбаемся и машем, парни".

Reply


vobektive March 13 2013, 17:14:10 UTC
хорошо, я так понимаю этот пост навеян))
тогда скажи мне: у ребенка температура 39 каждую ночь, 38,5 в течение дня, 3 суток подряд. Кашляет. Сопли рекой. Капризничает ужасно и висит на груди. Жаропонижающее не давали.
Педиатр слушала, вынесла вердикт про бронхит. Что делать? Ждать, пока температура сама спадет? Я не выдержала, дала антибиотик, поскольку наши волнообразные болезни всю зиму заставляю меня подозревать бактериальную природу заболевания.
Что скажешь, мне интересно услышать твое мнение.

Reply

queen_ka March 13 2013, 18:01:45 UTC
навеян ))), но прям череда схожих ситуаций за последние дени, вот и решила запостить Надежды статью у себя ( ... )

Reply

vobektive March 14 2013, 08:48:20 UTC
спасибо, я подумала и поняла, что мы в этом году как-то неправильно организовали ребенка дома.
А можно ли перестать давать антибиотики после 2 дней приема? Я всегда слышала, что нельзя. Тут навредить не хочется, что ж поделаешь, если приняли неправильное решение. Я согласна, что можно было как-то по-другому. Меня просто эти болезни доконали (( А идеального педиатра у нас нет. Приходится слушать и фильтровать, слушать и фильтровать...

Reply

queen_ka March 14 2013, 09:01:08 UTC
минимальный период 3 дня считается, но если толку нет или а/б не подходят -отменяют , конечно же

слушать и фильтровать нужно в любом случае. Отвественность на нас- на родителях. Ошибка- переносить ее на кого-то.Просто мы ищем тог, чье мнение для нас компетентно и ближе всего к нашему личному внутреннему ощущению ;)

Болезни могут быть по разным причинам- от генетики до психологической атмосферы дома. А дети-наше зеркало. И часто отражение нас " не устраивает". Говорю так , не потму , что вумничать хочся. Просто сама пршла и прохожу это на своей шкуре и в отношении со старшим ( много ошибок было допущено , а осозналось лишь совсем недавно ((( )

Reply


Leave a comment

Up