Leave a comment

Comments 12

orcstation July 9 2019, 07:49:59 UTC
> 411700 млн. долларов.
Эта сумма стоимости их бизнесов, то есть заводов-пароходов. А значит для выплачивания пенсий в течении 3-х лет за эти деньги, нужно все имущество этих топ100 россиян продать, включая сами заводы-пароходы. Думаю живых денег на банковских счетах там максимум 1% от всей суммы.

Reply

pz_true July 9 2019, 08:10:01 UTC
это очевидно.
Я данную сумму брал как ограничение сверху.

Reply

orcstation July 9 2019, 11:27:02 UTC
Но я обязан отметить, что за преступления нужно наказывать всех и миллиардеров в том числе. А миллиардеров, которые не заслужили пожизненного в СНГ нет.
Так что, в идеале все это нужно у них поотбирать и устроить 2-й раунд приватизации, без преступлений. Но и 2-й и 33-й раунд приватизации в СНГ будет наебкой, как и 1-й.

Reply

pz_true July 9 2019, 12:53:44 UTC
Дуралекс сет лекс конечно. Но закон обратной силы не имеет.
это раз.
За 30 лет уже никто не сможет отделить те основные средства от созданных. А отбирать созданное уже не комильфо. Если отнимать новое, то можно не парится с мотивировкой, там и во "славу сотоне" сканает ).

А вообще, иногда нужно "зафиксировать убытки" и жить дальше.

Reply


lrlay777 January 20 2020, 17:03:16 UTC
Можно к этому добавить, что эти деньги вовсе не обязательно доступны в полном объеме для гипотетического изъятия. Значительная , если не большая часть из них- за границей. И если государство всерьез будет развивать эту тему- надо мол, будет готовить закон, то олигархи гораздо проворнее сориентируются , чем неповоротливая государственная машина. и успеют вместе со своими капиталлами утечь раньше за границу, чем у них изымут.
Второе: капиталы миллиардеров- это , по большей части вообще не деньги, а стоимость принадлежащих им ценных бумаг. А ими платить пенсии- проблематично. Их сперва нужно продать.

Reply


livej78 June 15 2020, 15:09:44 UTC
+

Reply


kouzdra June 22 2020, 06:20:54 UTC
Вместо повышения пенсионного возраста лучше было бы просто отменить пенсии вместе с соответствующим налогом сделав их добровольными (для идиотов которые верят в пенсии и государство)

Reply

pz_true June 22 2020, 10:42:10 UTC
ну все же самым надежным предприятием считает государство.

Reply

kouzdra June 23 2020, 18:57:31 UTC
Зависит от условий - во-первых - золото надежнее (да даже налинчные баксы надежнее). И конечно как работодатель государство РФ - самый ненанадежный. Даже затрудняюсь ненадежнее привести - ну может у драгдилеров условия финансово более рискованые чем у "рабочки на государство"

Во-вторых - "солидарная пенсия" еще куда нишло - она "зависит от приказания", но все-таки государственного - а вот "накопителная" - лохотрон чистой воды - потому к ней и обязывают что дураком по собственному почину в это играть желающих мало

Ну а всякие ИПК которые в РФ все хотят ввести - это вообще пиздец какой-то.

Reply


kolhozny_punk June 22 2020, 09:17:26 UTC
Вот сколько можно объяснять сторонникам либерастного капитулизьма, что социализм с коммунизмом - это не просто "отнять, поделить и прожрать". Речь не о стоимости собственности в руках буржуев, а о прибылях, которую эта собственность приносит. Об очень больших прибылях, которые в большинстве своём, уходят за границу. А чтобы никто в здравом уме не терзался совестью, проливая крокодилову слезинку над "священным правом частной собственности", напомню: практически все эти предприятия, которые приносят прибыль буржуям, были мошенническим путём отжаты у советского народа в прихватизацию. Либо, в случае новостроек, деньги, на которые строили эти предприятия, были нажиты мошенническим путём в прихватизацию.

Reply


Leave a comment

Up