В России продолжают оправдывать гитлеровцев и воспевать сепаратистов

Oct 14, 2021 23:34

http://apn-spb.ru/news/article34136.htm

В России продолжают оправдывать гитлеровцев и воспевать сепаратистовРостовский областной суд в очередной раз отклонил иск фермера Николая Лукьянова, требующего снести памятник гитлеровскому полицаю Ивану Добробабину, установленный в ( Read more... )

РФ, измена Родине, Великая Отечественная, паскудство

Leave a comment

Comments 17

dennis_chikin October 14 2021, 21:25:16 UTC
Ну они же сказали, что законы РФ у них не действуют.

Reply


dragonsv October 14 2021, 21:30:18 UTC
Фильм то тут при чём? Есть история, есть идеология. Две разные науки. В фильме про Добробабина нет ни слова, это цельный продукт, по мифу того времени. Историк Пыхалов считает себя лучше людей, что реально воевали, теряли близких и хоронили боевых товарищей???

Историки, пожалуйста, не трогайте идеологию. Это другая наука. Не трогайте панфиловцев, это миф, там другие законы.

Reply

nazar_rus October 15 2021, 03:18:16 UTC
Мне лично очень интересно, как в одной голове может сочетаться "реально воевали, теряли близких и хоронили боевых товарищей" и "панфиловцы - это миф"? В том числе и претензии к историкам на фоне такого сочетания ;-)

Reply

dragonsv October 15 2021, 06:22:36 UTC
Не понял наезда.
Панфиловцы - это миф. Прикладная психотехника выживания на войне. Где тебя убивают и убиваешь ты. Там страшно. Тупо страшно. Каждому, как бы он ни хохорился дома перед компьютером. В реальном бою будет до усрачки страшно. Но, умные люди уже давно придумали лекарства от ентого страха. Уколол 2 кубика ультракаина в десну и можно спокойно лечить зуб без "терпи, ты же мужик". Кстати, в детстве у меня не было ультракаина, терпел. Так и на войне - укололся байками про лихих ковбоев или семь самураев, так и полегчало.

28 панфиловцев - это элемент боевой психологии. Рабочая психотехника, рождённая на реальной войне. В которой, психологии то есть, историки нихрена не понимают, но лезут с упорством кота за сметаной. Хотите поговорить за боевую психологию? Обращайтесь, разложу всё по полочкам.

Reply

nazar_rus October 15 2021, 07:14:42 UTC
А я не наезжал. Я выразил недоумение. И Вы его не только не развеяли, а ввели меня в еще большее недоумение.
Я правильно понимаю, что представление на ГСС Клочкова, которое лично я читал на сайте "Подвиг народа" - это миф? И подписи там - тоже мифические от мифических личностей? И в братской могиле на месте того боя тоже мифы похоронены?
А можно Вам задать личный вопрос - Вы, лично Вы, так умно рассуждающий о "прикладной психотехнике" и "элементе боевой психологии" хоть раз были в настоящем, реальном бою? Поскольку насчет Игоря я в курсе - он был на войне. А вот насчет Вас - я не в курсе. Так да или нет?

Reply


nazar_rus October 15 2021, 02:09:05 UTC
Игорь, что касается России, то его не могут в России реабилитировать в принципе и документ ГВП России к этому не имеет никакого отношения, поскольку Добробабин был осужден военным трибуналом на Украине. А на Украине Добробабин давно реабилитирован. Так что Ростовский областной суд вполне может отклонять такие иски.

Reply

igorpet October 15 2021, 13:12:04 UTC
А как с вопросом о правопреемственности? Ведь РФ наследник СССР. И решение украинского суда имеет законную силу (в вопросах реабилитации) в РФ?

Мне интересно, чем этот последователь Сисамна руководствуются, когда имеет в руках заключение прокуратуры. И куда так внимательно смотрит прокурор, что не замечает, что творит судья. Вопрос, скорее, риторический.

Reply

nazar_rus October 15 2021, 13:31:55 UTC
И на территории Украины тоже? ;-) Знаете, РФ очень специфический "наследник" СССР. Но вообще-то в РФ имеется закон о реабилитации жертв политических репрессий, который распространяется на граждан РФ, репрессированых в бывших республиках СССР. А Добробабин, если я не ошибаюсь, умер гражданином РФ. Так что вполне достаточно признания российским судом его украинской реабилитации. Даже без учета международных договоров России с Украиной о взаимном признании юридических актов (я уже не упомню, какой именно договор там работает) и даже если Украина эти договора в одностороннем порядке разорвала.
А при чем тут заключение ГВП России? Повторяю, оно не имеет никакого отношения к Добробабину, посколку его судил военный трибунал на Украине.
П.С. Если у кого-то зудит и ему этот памятник поперек глаз стоит, то лучше бы потребовали его убрать, не потому, что "гитлеровский полицай", а потому, что не Герой Советского Союза - Добробабина этого звания лишили и при СССР не восстановили.

Reply


larayanina October 15 2021, 02:56:47 UTC
Кубло отбросов

Reply


deadmanru October 15 2021, 04:34:49 UTC
>Документ из Главной военной прокуратуры подтверждающий, что Добробабин, отсидев за предательство 7 лет, не реабилитирован ни в СССР, ни в России, не произвёл впечатление на суд. Очевидно, фильм "28 панфиловцев", профинансированный бывшим министром культуры России Владимиром Мединским, оказался убедительнее - уж больно лихо там будущий нацистский холуй жгёт вражеские танки!

А причём тут вообще Мединский, когда это в СССР Добробабина наградили и в ЖЖ тут куча леваков скакала: Был подвиг! Был! А вы все твари конченые!

>Тем временем, в Тронном зале Ставропольской и Невинномысской епархии по благословению её главы митрополита Кирилла (Покровского) состоялась презентация мемуаров писателя-эмигранта Виктора Карпушкина

Это мелочь. Вот это совсем другое дело. Назарбаев если что русофоб и во всю давит русских в Казахстане. А Россия во всю выдаёт граждан Казахстана, которые посмели в ЛНР-ДНР помогать ополченцам против украинских нацистов.

Reply


Leave a comment

Up