КАК МЕДЬ УМЕЕТ ПЕТЬ!

Apr 28, 2016 22:37



Отменой антироссийских санкций парламент Франции поставил Олланда в непростую ситуацию...

Озадачило.

В Assemblée nationale 551 депутат.
Согласно регламенту, действительным заседание считается в присутствии "не менее 10% от общего числа", но любые акты (включая и резолюции, имеющие "рекомендательную" силу) действенны лишь в присутствии "не менее 50% от общего числа".

Таким образом, группа разнофранкционных энтузиастов, - 55 душ, - дождавшись, пока зал подоопустел, голоснула и выразила свое отношение к санкциям. Но  мнение этих 10% не имеют вообще никакой силы. Вообще-вообще. Просто декларация личного отношения к факту.

Какая, на фиг, "отмена"?
Какая непростая ситуация?
Хрен зна.


И в очередной раз восхитил г-н Пушков, гордо вещающий, что "французский пример может оказаться заразительным... Не удивлюсь, если такого рода резолюции появятся в парламентах Венгрии, Словакии, Греции или в Австрии и кстати даже в Италии. Потому что все эти страны даже на уровне исполнительной власти уже неоднократно высказывались за пересмотр санкций".

То есть, действительно, пример может оказаться заразительным, и я совершенно не удивлюсь, если такого рода резолюции появятся в парламенте любой страны, где есть пара десятоков несогласных с курсом правительства. Но все эти резолюции останутся всего лишь никого ни к чему не обязывающим бла-бла абсолютного меньшинства, и подавать это, как пэрэмогу, просто стыдно.

Хотя, с другой стороны, какая услада доверчивым, алчущим пэрэмог телепузикам...

только факты, величественное, гомерическое, вивисекция, технологии

Previous post Next post
Up