Читать украинских влиятелей закончил в декабре 2024, иногда просматриваю Иния и Марка Гордиенко, которые давно разошлись с латиноамериканской версией диктатуры Квартала 95, но до сих пор грезят некоей утраченной мистической «ненькой». Однако, всё что они считают утраченным раем, является просто системой феодалов-наместников, которые держат «бизнес
(
Read more... )
Comments 5
Трамп, по его же словам, был первым, кто отправил на Украину летальный груз - джавелины.
Денег он не даст потому что все задачи первого этапа выполнены: торговый дефицит США ликвидирован, отжат европейский газовый рынок, американский ВПК обеспечен заказами лет на 15 вперед, украинские ресурсы и земля перешли новым хозяевам.
Сильно сомневаюсь, что Трамп признает новые российские территории, а вот перемирие ему на руку - чтобы остановить наше наступление на Донбассе и чтобы новые украинцы подросли, которых можно отправить в топку
Reply
По поводу признания территорий - я вчера послушал Павла Щелина и его версию грядущего Пасхального События, - так вот, может всё обернуться Большим договором России и США на основе признания взаимной сакральной легитимности под эгидой Папы.
Reply
Читаю тг Щелина уже пару лет, способный человек, но склонный к самообману
Никакого реального договора РФ/США, который американцы бы соблюдали, не может быть в принципе
По многим причинам, в том числе, из-за проигранной Холодной войны.
Reply
У Павла есть очень большой плюс в его погружённости в контекст США, плюс жена - американка. Это значит, что его оценки политики США очень релевантны. А так да, вы правы, что Павел склонен к "залипанию" в некоторых умозрительных конструкциях и его расхождение с российской реальностью было хорошо заметно в подкасте ЧиП с Ураловым и Чадаевым.
Reply
Leave a comment