Пожалуй, имеет смысл закрыть длинные позиции на ММВБ

Dec 08, 2011 22:28

Эта мысль пришла мне в голову еще 5-го, однако были сомнения. Я думал, что возможно мне только кажется, что тема фальсификаций волнует людей, и многие знать ничего не знают и даже не хотят. Однако в метро и на улице слышу разговоры про митинги, люди в корридорах обсуждают хороша ли ЕР. И как теперь выясняется, около 25 тысяч планирует выйти на ( Read more... )

США, Россия, Прогноз ВВП

Leave a comment

Comments 7

271200 December 8 2011, 19:34:02 UTC
Да ладно вам.
Долгосрочно оптимисты выигрывают:)

Reply


632305222316434 her_shadow December 8 2011, 20:14:51 UTC
Кстати да. У меня на одной работе начальник вел со мной беседы, что ему делать, раз в стране творится глубоко не то, а делать что-то надо - летом почти вступил в "Правое дело", немного не успел до съезда. :)
На другой работе в начале недели всем офисом обсуждали митинги в Ростове и Москве, меня расспрашивали про мой участок, а шеф, насколько я понял, 5-е провел в Ридусе.

Reply


Число зверя ? shelepiha December 8 2011, 22:00:35 UTC
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Откровение святого Иоанна Богослова.

Reply


one_droid December 8 2011, 22:47:55 UTC
>> Ситуация в Европе стабилизировалась, судя по ставкам, и особой подляны с этой строны я не жду

А зря. Ставки упали потому, что у инвесторов появились надежды на вмешательство ЕЦБ, но Драги уже эти надежды развеял. Заврашний саммит оптимизма не прибавит, соглашение об автоматическом ограничении бюджетного дефицита, это просто жопа. Вы можете себе представить что бы было, например, с американской экономикой, если бы правительство в разгар кризиаса 2008/2009 сократило расходы на триллион?

Reply


А можно еще выгодней kuklishr December 9 2011, 08:27:10 UTC
"Может лучше переложиться в депозит, ставки сейчас весьма хорошие, можно найти на 10-11% полугодовые вклады."
Можно разместить трехмесячный рублевый депозит под ~15% годовых в банке ТКС по схеме 8%+1.5%*4=14%. При более сложных схемах мне удается дотянуть до 17% в рублях и 11,5% в валюте.

Reply


Leave a comment

Up