Первый ремонт в моей жизни и сразу же пришлось вызывать полицию

Dec 24, 2015 12:04

А хотите я вам расскажу, как делают ремонт в Грузии и какие вас будут поджидать неприятности? Итак, у меня в Батуми квартира общей площадью порядка 100 метров, с двумя большими балконами. Средняя стоимость отделки под "белые стены" составляет в этой стране $100 за метр, что достаточно дешево и включает все, кроме мебели и сантехники. Никогда ранее ( Read more... )

СОВЕТЫ, Грузинская квартира, Грузия, БЫВШИЙ СССР

Leave a comment

Comments 319

ext_1588745 December 24 2015, 10:32:46 UTC
На днях на одном из объектов довелось поработать с грузином-прорабом. Очень ответственный и работоспособный человек оказался. Вообще от общения с рабочими из Грузии только хорошие воспоминания.

Reply

dkfl December 24 2015, 11:36:58 UTC
в москве?

Reply

ext_1588745 December 24 2015, 11:43:25 UTC
в Омске

Reply


yuliya_roza December 24 2015, 10:39:11 UTC
Мда уж, нашим постсоветским странам еще учиться и учиться строить и сдавать квартиры. Хотя бы у той же Турции, где квартира сдается - продается ПОЛНОСТЬЮ готовая, под ключ. Завози технику, диван и живи! Никакого геморроя с мусором, бригадами и прочими "прелестями".
Смотришь на все это, вспоминаешь свои ремонты, которые отнимают кусок нервов и жизни ( за деньги молчу ), сорры с соседями, которые давно отстрелялись и понимаешь какой огромный разрыв между странами, несмотря на географическую близость...Печально все это.

Reply

markela December 24 2015, 11:02:16 UTC
У нас тоже сейчас так, но все самое дешевое, так что новоселам все равно приходится постепенно заменять сантехнику, батареи и переклеивать обои.

Reply

apleks December 24 2015, 11:45:01 UTC
Разница в доходах, если бы (зарабатывали) имели доход как в Европе, так и платили бы за хорошее проще.

Reply

yuliya_roza December 24 2015, 14:29:02 UTC
Как вы думаете, сколько в Турции (конкретно в Анталии, столицы это отдельный разговор ) стоит такая квартира, которая на фото у автора? С такой же квадратурой и до моря РЕАЛЬНО рукой подать?? А не через многоэтажки продираться.

Reply


ximera December 24 2015, 10:39:14 UTC
1. Никаких наличных на руки бригадиру. Деньги только у тебя. Едете на закупку вместе. Если у тебя на руках проектный расчет и тебе расписали сколько-чего нужно, то полагаться на честность бригадира нет нужды. Зачем искушать человека?)
2. За погрузкой-разгрузкой-подъемом наблюдать строго самому. Да, лифт застилается строительной пленкой и небольшими партиями груз оперативно поднимают наверх и там же оперативно вытаскивают и уносят в квартиру.
3. взять за правило 2 раза в день приходить и смотреть ход работы. Желательно приходить в разное время - можно внезапно узнать, что бригада пашет сразу на 2-х объектах... или что у них перерывы на обед-перекур занимают основное время, а работают они по остаточному принципу.

Так что не расслабляйся)

Reply


tamron December 24 2015, 10:47:22 UTC
Знакомые виды! :)

Reply


dom3d December 24 2015, 10:53:21 UTC
Так ты оказывается, олигарх!

Reply

vadimd74 January 25 2016, 19:15:19 UTC
Так человек работает 365 дней в году, и не один год подряд.
Кстати к олигархам его уже не только в камментах причисляли...гы

Reply

dom3d January 25 2016, 20:30:36 UTC
Да, пашет человек.

Reply


Leave a comment

Up