(Untitled)

May 16, 2015 23:40

В современных коттеджных поселках все очень дорого и наворочено по внешнему виду. Пока ты не проедешь мимо десятка в сильный ливень, который идет уже сутки ( Read more... )

мысли вслух

Leave a comment

Comments 6

j_i_v_o_tinka May 17 2015, 06:26:03 UTC
А нас знакомы ремонтник, Дима, сейчас работает в безумно дорогом комплексе, только что построили. его задача - внутренняя отделка уже готовой квартиры по заказу хозяев.
Млад, он рыдает, ревет и мечет! Там квадратный метр жилья стоит, как он зарабатывает в год иии..... он до сих пор не видел нормально установленной сантехники (а квартира эта то ли 5, то ли 8), краны либо текут, либо покорежены в процессе установки, много неровных стен и щелей, толщиной в палец, между подоконником и рамой окна. Короче, столько косяков в строительстве!
Но зато "илитное жилье" (с).

Reply

ptam7 May 17 2015, 07:44:00 UTC
мне больше всего удивляет, неужели люди бросают на ветер 10-15 лямов и даже не смотрят что покупают?
Т.е. я конечно понимаю что у нас нет среднего класса, но ведь не настолько же у них много денег???? Этих поселков у Звенигорода как грибов после дождя!

Reply

south_fort May 17 2015, 15:01:24 UTC
Не смотрят. А еще часто фиг пустят смотреть.

Reply


south_fort May 17 2015, 15:00:15 UTC
Инфраструктуру поселков делает продавец (понятно, что земля в чистом поле продается гораздо хуже, чем земля типа в поселке). А продавцу важно, чтобы дешево и быстро - ему потом здесь не жить. Поэтому скрытые работы (та же ливневка) не делаются вовсе или делаются на "отвяжись". Через несколько лет "счастливые" обитатели обнаруживают выплывшие (иногда в буквальном смысле) косяки - но спрашивать уже не с кого, а переделывать - в колхозе нет денег (нормальная инфраструктура стоит очень дорого).

Reply


wiccan_mara May 18 2015, 07:11:23 UTC
хех... такая фигня, видать, везде с такими поселками на скорую руку =)
у нас вот тоже сразу за городом есть "илитный пасёлак". Не знаю как там с системой слива, а вот то, что там всё хилое, что при желании стену пробить - как нефиг делать, такое есть, да =) а ещё, в связи в вышеобозначенным, мыши там просто кишат! и жрут эти дома =)

Reply

ptam7 May 18 2015, 19:04:31 UTC
видимо схема у всех проста, быстро построить и не дожидась первых ливней и заморозков свалить. Пусть сами хозяйствуют и разбираются.

Reply


Leave a comment

Up