microsoft, не ожидал от тебя

Mar 11, 2016 09:11

С утра пораньше в очередной раз вылезает здоровенное окно "ну получи уже Windows 10". Сдаюсь, хочу получить. Кликаю "выбрать время", перехожу к странице выбора и обнаруживаю, что "выбрать время" можно начиная с субботы. А сегодня, на секундочку, пятница ( Read more... )

Из короткого, Отжиг, Пеар, Пятиминутка ненависти, Техника и электроника

Leave a comment

Comments 3

flat_hedgehog March 11 2016, 07:23:45 UTC
Не советую. Но йоге стало задумчиво грузиться, датчики закрытия, направления на цент земли заглючили, видеодрайвер слетел со всеми этими проблемами с вылетанием адоб флеша.

Reply

ps1kodel1k March 11 2016, 20:33:47 UTC
Да я и сам внимательно почитал, что написано, и передумал.

Особенно понравилось "все ваши файлы останутся на месте". То есть, программы, видимо, слетят, и надо будет переставлять все заново. 2016 год, твою мать, апгрейд с win8 x64 до win 10 x64.

А если не слетят, зачем про файлы писать? Дурдом.

Reply


bullfinch March 12 2016, 09:43:28 UTC
Win10 способна сама удалять программы, уведомляя об этом уже постфактум. Столкнулся с этим. Обычно "десятке" не нравятся программы, которые не обновлены и которые пользователь по каким-то причинам не хочет обновлять на более новые версии. Типа "удалаю потому, что данное ПО устарело".
Если накатывать "десятку" на существующую систему, через 2 месяца она еще раз загрузит саму себя в виде очередного обновления и снова переустановится уже "вчистую" без возможности отката на прежнюю версию ОС. Об этом нужно знать, если на компе установлено больше 2 ОС. У меня например "десятка" и Ubuntu стоят. После переустановки "десятка" потерла GRUB и самоубилась. Слава яйцам, GRUB с LiveCD восстанавливается двумя консольными командами. Но мелкомягкие пидорасы еще те... Драйвер звуковухи постоянно слетает... 21 век на дворе, блин...

Reply


Leave a comment

Up