Leave a comment

Comments 13

Re: Письмо Президенту Дагестана от джамаатских братьев nurmagomedova May 17 2010, 21:13:18 UTC
А где ты слышал, Мага, чтобы саляфиты суфиев называли немусульманами?:) У меня немало знакомых саляфитов, и все они зовут суфиев братьями. А указывать братьям на ошибки - святой долг мусульманина. И вообще сдается мне, что ежели бы не ДУМД, называющая всех несуфиев вахами, то они бы не называли себя саляфитами.:) Есть термин "мусульманин", которого, на мой взгляд, достаточно для определения вероисповедания человека. К чему эти разделения на суфиев и саляфитов? Я, к примеру, мусульманка, и далеко не поддерживаю суфизм, но это не значит, что называю себя саляфитом. А теперь подумай, как бы меня назвали суфии? Правильно: ваххабитка!... А по остальным пунктам, пусть тебе отвечает Мурад, Икрима, и наш любимый Джунайд)) Это письмо, иншаАллагь, помещу завтра и в своем журнале.

Reply

Re: Письмо Президенту Дагестана от джамаатских братьев proxodimez May 19 2010, 13:23:53 UTC
слышал. называли. саляфиты бывают разные. есть ваххабиты, есть мадхалиты, есть такфиристы. буду рад, если продолжите список. он, как я знаю, не больше шести ( ... )

Reply


berkut77 May 17 2010, 22:59:58 UTC
маг.. по арабски читаешь? переведешь?

Reply

proxodimez May 19 2010, 13:25:00 UTC
по-арабски не читаю, но подскажу. там рядом с арабскими словами есть перевод на руский язык.

Reply

berkut77 May 19 2010, 13:27:31 UTC
))))))

Reply


anonymous October 19 2010, 06:54:39 UTC
Сидели бы у себя дома и верили бы хоть в трехглавого, трехгривого коня, поклонялись бы хоть идолам, истуканам, кто бы их трогал? Нет же. Надо было взять оружие и навязывать всем свою веру, называя мусульман кяфирами, муртадами и т. д.. Вы же решили силой ввести законы шариата в Дагестане. А что же вы уважаемые ожидали? То что вы, уважаемые саляфиты и ваххабиты получили, вполне адекватный ответ на вашу агрессию. Не милиция же первая пошла по вашим домам, стреляя вас, за то, что вы не так верите в Аллаха, а вы называя существующую власть оккупантами и марионетками решили от нее избавиться силой, навязывая всем и вся то, чего люди не хотят. Преступили закон страны в которой живете, будьте любезны ответить. Не нравятся законы страны в которой живете, будьте любезны уехать к столь любимым арабам ( ... )

Reply

proxodimez October 19 2010, 11:19:44 UTC
Уважаемый! вы немного опоздали с эмоциями! Переговоры сорвались.
Да и вообще с этими эмоциями опоздали. Они уже не к месту. Теперь общество стоит перед выбором: либо мы убиваем друг друга, либо ищем пути выхода из войны. вы какой путь предпочитаете?

Reply


anonymous October 19 2010, 11:49:53 UTC
Ответ в предыдущем моем посте.
"Так
сложите оружие, приходите с
повинной, поговорим."

Reply

proxodimez October 19 2010, 12:25:51 UTC
ну тогда придется долго ждать. а столько времени нет.

Reply


anonymous October 19 2010, 23:03:05 UTC
Я нашел стенограмму переговоров силовиков с бандитами заблокированными в доме. Вот только думаю стоит ли её публиковать, так как незнаю, до меня её редактировали или нет.

Reply

proxodimez October 20 2010, 17:10:10 UTC
ну, смотрите сами. мне будет интересна любая версия документа.

Reply


Leave a comment

Up