Гибриды . Часть 6. Гибридная война

Nov 02, 2019 21:25


Мир стал монолитным. Не единым, но монолитным, а потому любой действие в одном уголке неизменно отражается в другой его части. Прежде всего этому способствует информационная поддержка и возможности современных технологий - событие  и реакция  в режиме онлайн, при этом в любой точке планеты.

Это породило новый тип войн , которые стали называть гибридными. (Тема гибридов=в подкрепляется в последнее время со всех сторон).

Итак  сетевая монолитность мира заставила изменить правила ведения войн. Важнее стало не действие , а его информационная поддержка и распространение в сети мира. Теперь можно  вести театральные постановочные войны, события которых происходят у вас за окном  на вашей улице, при этом глядя в ваше окно вы увидите те же объекты: солнце , дети , машины, люди; а глядя на монитор тв или компьютера  - дым пальбы, горы трупов и разрушенных зданий.

Т.о. важнее станет не сама война у вас за окном, а ее информационная поддержка среди участников сетевого доступа. Но не печальтесь и не гневитесь, уже завтра или послезавтра именно та картинка, что вы видели в мониторе окажется у вас за окном.

Гибридные войны порождают фантомные конфликты, постановочные конфликты и теракты,  подставных и несуществующих людей, активно ведущих свою социальную активность в сети, постановочные кризисы и управляемые реформы.



Новая форма войны стала  театром закрытых действий, смысл и сюжет которых не понимает никто, кроме тех немногих, кто устанавливает правила этой войны.

Этот вид войны уже не нацелен на прямой захват территории и ресурсов. В его целях более глобальные мотивы - захват умов и мышления масс, на которых опирается любая власть, а значит если держать в подчинении мышление масс, то можно захватить «тихой сапой» любую власть. Это то, что называлось лет 60 назад политикой SOFT POWER.

Если важно захватить наше мышление и соответственно поведение, то основными направлениями ведения военных действий будут факторы, формирующие наше мнение.О них я писал тут.

Т.е. война ведется против:

1. Семьи

2. Веры

3. Культуры

4. Образования

Посредством:

1. Формирования «нужного» общественного мнения

2. Изменения и внедрения кабального для страны  и обезличивающего для человека законодательства

3. Лишения ценностей, морали , традиций, веры, понятия народа и Родины, приучения к потребительской шкале ценностей , как высшей цели благоденствия индивидуума. И  прочее и  прочее...

4. Закабаления, запугивания, лишения человеческого достоинства всеми способами, включая возможности современных технологий психотронного террора для тотального контроля всех и каждого.

Все стало театром,а мы даже актеры и не статисты, а просто мясо на убой.  Сцена видимого театрального шоу перенеслась в наши  мозги-мониторы, которые стали основой формирования  нашего мировоззрения и симулякра личного мнения.

Жизнь стала гибридной , она переместилась за стекло смартфонов и и телемониторов. И мы живем там(за стеклом), и верим тому , что видим там.

Не обольщайтесь и те, кто ищет информацию сам, кто не смотрит ТВ, не разрешает псевдо мразоканалам формировать свое мнение,  и считает, что формирует себе более правдивое и правильное представление о событиях в мире путем собственного исследования. Гибридная война проникла повсюду и даже к вам. Ведь вы тоже пользователь. Вы ищете доступ, а значит открываете доступ к вам.

В нашем поиске правды информация разбросана как пазлы, но собирать ее тяжело и порой это неблагодарное дело.

Помните,  в начале нулевых(2000-х) была популярная музыкальная группа GORILLAZZ, это виртуальный проект, герои которого существуют только на экране.

Спустя 20 лет мы стали жить в похожей ситуации, в виртуальном мире:

Нас окружают фантомные политики, которые могут находиться одновременно в нескольких местах, городах, онлайн трансляциях, при этом не стареть десятилетиями.

Нас  окружают фантомные ревнители веры, проповедующие в сети и СМИ для формирования из нас(искателей истины) послушно дрессированных  «верящих» вместо верующих, уводя в непонятную от истины  сторону.

Нас окружают разоблачители, которые видят вокруг сплошные постановки и фальшь как в  вас, так и в вашей жизни.

Создано всё, чтобы  мы верили всему и не доверяли при этом никому...

Стало легко обольщаться  и трудно найти  авторитет для ориентира. Они сыпятся как осенние листья с деревьев; как в среде друзей, среди моральных  устоев, в области веры  и  религии, так и вокруг всего . Все становится искусственным и непрочным.

Гибридная жизнь, где мы пытаемся реализовать в жизнь виртуальность, которую нам навязывают извне, чтобы показать эту воплощенную в реальность жизнь в той же новой виртуальности. Реальная жизнь стала рудиментом, пережитком прошлого...

В качестве примера  объектов гибридных виртуальных форм приведу такого персонажа как ревнитель православия Эдуард Ходос. Бывший хабадник и ныне православный обличитель украинских хасидов. Вопрос изучения личности  Э.Д.Ходоса  уже ставился мной тут.







Это на фото  как бы типа один и тот же человек, снятый в период с  разницей не более трех лет))).

Конечно обычному зрителю не увидеть малозаметной разницы, но...

Вопрос изучения этой загадочной личности волновал многих .

Например на форуме шахматиста Валерия Салова основной вопрос ставился: стоить ли верить Э.Ходосу или он все еще является евреем\иудеем\хабадником?

А также: почему он не подвергает критике всю историю талмуда и мирового еврейства, а только хабад в Украине, при этом старательно избегая поднять тот же вопрос в отношении России? Этому поиску посвятили аж 10 страниц форума.

Эдуард Ходос


shekina.mybb.ru


А на форуме глобальных постановок 911 основным вопросом стал: что это за персонаж и «кто за ним стоит», а также является ли он реальным человеком или это постановочный «актор».

Ходос Эдуард Давидович


911tm.9bb.ru


В среде же православных сайтов и групп в соцсетях данный персонаж находится в списке  главных борцов против еврейского фашизма и просветителей христианского народа по еврейскому вопросу, а точнее главным «маховиком православного антисемитизма».

Человек, который принял крещение в 2014 году за 10 лет до этого крещения основал и возглавил  некий христианский союз имени себя еще будучи не христианином в то время ...

и все это ничуть не смущает большинство православных  зрителей  Ходоса, ретранслирующих и умножающих опусы этого персонажа в сети .

Такова современная ситуация - формирование и управление массами и его ментальностью - формирует псевдоличностей типа Ходоса, Шария, А.Шляхова, Гиви, Моторолы, Гиркина\Стрелкова, прокурорши Поклонской,

а на более высоком уровне: Зеленского, Путина,  Ассанджа, Эдварда Сноудена, Усамы бен Ладена , Абу Бакра аль-Багдади и прочих.

Кстати последний, как и Бен Ладен был успешно ликвидирован(также показательно через СМИ, как и некогда Бен Ладен, ибо рожденный в сети - в сети и должен погибнуть) на прошлой неделе. Т.е. виртуальный персонаж  отжил свою роль и  теперь исчезнет из информационной поддержки мировых СМИ. Кстати много ли вы видели фотографий и видео в сети с Абу Бакра аль-Багдади, чтобы можно было его сравнить с неким оригиналом, которого может и не было?

Скоро для мирового спокойствия и безопасности  появится новая угроза, ведь современное мировое сообщество не может без общего врага: Океания не может успешно управлять своими жителями если периодически не будет воевать с Евразией или Остазией по Оруэллу. Нужен общий враг для объединения...в новый Вавилон, которым будет управлять сын погибели.

А по поводу Поклонской тоже хотелось бы отметить: За последние год-полтора этой «защитнице православия» и царских мучеников удалось проявить свое крайне неправославное поведение и разочаровать тех, кто когда-то уверовал в «проект Поклонская»:

- голосование в единстве с Единой Россией за повышение пенсионного возраста на «благо »  россиян,

- новый короткий  брак и новый развод с новым мужем,

- рассказ на радио  о разрешении своей несовершенной дочери сделать ТАТУ в случае окончания учебного года на пятерки,

- комментарий о том, что нельзя запрещать празднование Хэллоуина молодежи и акцентирование внимания на том, что нужно молодежи дать право самим выбирать , что именно праздновать,

"Хеллоуин - это христианский праздник, и ничего дурного в нем нет".
(Н.Поклонская)

-  заявление о том, что нельзя запрещать женщинам делать аборты, т.к. это непосредственно право женщины.

"За запрет абортов выступают люди, которые физиологически не способны родить ребёнка. В основном это мужчины. Тело женщины принадлежит только ей. Здоровье ее принадлежит ей. И когда женщина принимает решение об аборте - она чем-то руководствуется.И женщина рискует только своей жизнью. И ограничивать женщину в медикаментозном аборте нельзя. "

(Н.Поклонская)

Все «очень православно» и в духе гибридной составляющей ее персоны. Боюсь предположить какие опусы нас ждут от нее в ближайшем будущем.

Таким же образом в конце времен, которые уже начались,  будет сформирован образ «спасителя мира для всего мира», коим окажется псевдомессия\антихрист, но он же  окажется не фантомным персонажем , но реальным. Другое дело , что чудеса одновременного присутствия и небесных знамений, подкрепленных возможностями психотронного оружия и  сети 5G плюс наши\ваши смартфоны создадут нужную картинку дополненной реальности в вашем присутствии(и это будет покруче любого Покемон ГОу).

гибридная война, общество, ходос, лжеправославие, тотальный контроль, Поклонская, новый мировой порядок, хабад, постановка

Previous post Next post
Up