(Untitled)

Mar 05, 2018 11:55

1. По дороге в Донецк мне звонит один человек. Угадайте с одного раза, кто ( Read more... )

священник, русские, старообрядцы, большевики, православные, ДНР, Донбасс

Leave a comment

Comments 6

val_dm27 March 5 2018, 10:10:41 UTC
Нельзя сказать, что поп врет, но все таки привирает, когда говорит, что коммунизм это тоже религия. Существует два способа познания мира, познания истины. Один это вера, а второй это наука. Первый способ требует от людей признания высказываний и утверждений, каких либо святых истиной не подлежащей сомнению и считает недопустимым для простого человека собственных рассуждений и логического объяснения, каких либо исторических событий и окружающих нас сущностей. Второй способ, наоборот, утверждает, что только опыт, только проведенное исследование, результат которого либо воспроизведен или описан математически (смоделирован), либо подтвержден реальными событиями и фактами может на определенном этапе развития человечества считаться истиной.
К сожалению в определенный период развития СССР, когда идеология была практически монополизирована и находилась под государственным контролем, правящая элита пыталась поставить коммунистическую идеологию на уровень религии. А сейчас это пытается сделать поп.

Reply

nata_omelchenko March 5 2018, 11:26:16 UTC
Придёт время, и существование Бога будет доказано научно.
Но, честно говоря, дожить до этого лично мне не хотелось бы. Рациональный мир скучен до зубовного скрежета.

Reply

doubleender March 6 2018, 10:03:08 UTC
А как быть с вещами, которые все могут видеть и пользоваться, а наука объяснить не может? Вот я универ закончил почти 20 лет назад, и мне еще в 96-м старый профессор физики, мудрый еврей - рассказал про проблему с магнитным полем. Что (или кто:) ) же его создает? К этому моменту сталкивался с только с болидами - никак наука объяснить не могла восприятия человеческими органами чувств того, что в другом случае воспринимается как обычно. В тогдашнем школьном учебнике астрономии под ред. проф. Воронцова-Вельяминова этот вопрос обойден изящно). Да школьникам моего времени это было по барабану ваще, 92-то год). А китайцы давным-давно задумались. Но в обоих случаях оказалось, что ответа однозначного нет. Про магнитное поле до сих пор только теории - можно в интернетах глянуть; про болиды вроде стало яснее. А создатель/создатели вселенной ржут над нашим самомнением)

Reply

val_dm27 March 7 2018, 09:14:29 UTC
Ну, на свете существует много вещей и явлений, которые пока наука однозначно описать и объяснить не может, та же гравитация, например, или, скажем, причина возникновения злокачественных опухолей. Но согласитесь, для познания какого либо явления необходим соответствующий уровень развития общества и науки, как части этого общества. например, сотни лет люди занимались селекцией выводили новые сорта растений и породы животных и только в XX веке с развитием генетики стало возможным объяснение получения и планирование получаемых свойств новых сортов и пород.

Reply


sevbal March 5 2018, 12:44:05 UTC
Глубоко и интересно.

Reply


ДНР ext_4987083 January 26 2019, 19:58:34 UTC
Интересно было услышать про старообрядцев. А про случай с б/ж Пескова всё понятно и логично - вырвавшись во Францию, они уже и не маскируются, всё нутро поганое показывают. И дочь пресс-секретаря Путина выразила желание стать политиком,, вероятно, гусским.

Reply


Leave a comment

Up