(Untitled)

May 19, 2021 00:00

У меня в Инсте 35 тысяч подписчиков. Просмотров и комментариев примерно столько же (а часто больше) - сколько у девиц и звЕзд, имеющих 500 тысяч или 1 млн подписчиков ( Read more... )

подписчики, рейтинги, соцсети

Leave a comment

Comments 12

whiteferz May 19 2021, 07:12:49 UTC
Боевой офицер, когда-то замполит батальона, размещенного на передке и потерявшего за полтора года только раненными треть или четверть, беспокоится о накрутках в Инсте.

Куда катится этот проклятый мир?

Reply


ext_5278930 May 19 2021, 10:26:44 UTC
Недавно с мужиками на работе заговорил о Прилепине. Одному полтос (и 5 командировок в Чечню), другому 60. Про великого писателя не слышали вообще (живу, на минуточку, в родном городе ЗП), совсем. Соловьиный помет не смотрят, уроки русского тоже. А вот о Собчак, Дуде и Навальном знают. Думаю, что если бы провести опрос в моей 9-этажке (2 подъезда, 72 квартиры), результат повторился бы. Не стоит живому классику преувеличивать степень своей известности.

Reply


ext_5570637 May 19 2021, 15:34:55 UTC
По многим признакам - это не накрутки. Потому хотя бы, что Дудя и Собчачку смотрят и те и эти, так как считают их вероятной и актуальной перспективой, если все будет развиваться как теперь (безразличие власти к идеологическому разложению, дебильные передачки на ТВ, истерический тон новостников - вообще, вся эта интонация базарная, от которой нормального человека мутит уже 30 лет). Плюс явная внешняя угроза и нескрываемое намерение запада сделать Перестройку-2 и поменять государя на Навального.
При всем снобизме и самомнении (часто вполне заслуженном), Прилепин - это явление второстепенное (как партийный феномен, так и художественный), поскольку реального влияния на жизнь людей не оказывает. Не качает, на баррикаду народ не зовет (а мог бы, как было в начале его движения За Правду, но реалист - захотел играться в кабинетную политику), осторожничает.
Жду ли я? Скорее с любопытством и страхом. Хороший текст - это только слова, а хорошие дела, иногда это то, что от тебя ждут что ты сделаешь.

Reply


Leave a comment

Up