(Untitled)

Dec 23, 2020 11:25

Каждый год в конце года ВЦИОМ проводит опрос на тему "Человек года ( Read more... )

рейтинги, ВЦИОМ, культура, люди, люди года

Leave a comment

Comments 4

alex_che2010 December 23 2020, 11:33:52 UTC

Все таки с литературой не все так однозначно. А электронные продажи? А пиратские скачивания? Читают много, просто бумага сильно сдала

Reply


stipa_trava December 23 2020, 15:04:08 UTC
Моргенш...сменил Фейса)), ну а что Киркоров- красивый блестящий глотка лужёная, и Басков хотя бы певец настоящий, всегда попса была известнее, под кого водку пить и плясать, не под Хворостовского же. Народу и так жить тоскливо, так его ещё и Лавром по башке. А в деревнях с тремя каналами, что людям смотреть. Вон говорят в Англии с продуктами перебои, а им Шекспира читать надо)) Кстати про продукты, пора опять што ли гречкой и туалетной бумагой запасаться))

Reply


luda2012 December 23 2020, 20:37:22 UTC
Всё-таки не могу полностью согласиться с обобщением:"Мы сами это сделали, мы в этом живём, это данность."
Нет, не "мы" это сделали, а нам это сделали. Сделали отечественные творцы-пропагандисты, которые за последние лет 40 имели исключительный доступ к творческому производству и СМИ и которые приучили нас любить только негатив о себе.
Поэтому и зулейхи воспринимаются лучше, чем высмеиваемая медузами и снобами "Повесть о настоящем человеке".

Да и конкурсы с оценками кем производятся? Теми же самыми "творцами", которые никакого позитива о России и тем более СССР никуда не пустят.
Помните, как затравили режиссера Юрия Быкова за его прекрасный фильм "Спящие"? И в противовес - как вознесли поделку (и подделку) Звягинцева "Левиафан"?
Так что повторюсь - не сами мы к этому пришли, а подведены соровским образованием, альбацами из ВШЭ, медузами, букерами, эхами и ахами либерализма.

Reply


drabadan_76 December 24 2020, 19:03:31 UTC
Больше трезвости, господа.
Прекрасный тост!(...и немедленно выпил))))

Reply


Leave a comment

Up