Leave a comment

Comments 4

Если в кратце, то текст - образец того, alexandr_palkin September 30 2020, 21:13:42 UTC
как можно псевдолитературным пустобрёхством похоронить любого Гения. Но с Есениным этого не получится: сохранились его стихи. И уже неважно, что он был запытан и убит питерскими чекистами, спровоцированными на убийство политическими конкурентами. Смерть говорит лишь о том, что поэт, погрузившийся в политику, или погибнет сам, или обречёт на гибель других. Было и то, и то.

А вот тетрадки стихов его матушки - деревенской слагательницы слов для песен соревнований деревенских девушек (в чьей деревне девки голосистей)- "хранители" дома-музея в селе Константиново "утеряли как-то" в конце 60-х 20-го века, как и 2 желдор-контейнера связанных с Есениным вещей, присланных в Константиново покончившим жизнь самоубийством крымским коллекционером Синеоким.

Reply

Re: Если в кратце, то текст - образец того, arhipolemos September 30 2020, 22:33:34 UTC
==... был запытан и убит питерскими чекистами...==

"инфа-стопицот"... если вкратце.

Reply

Re: Если в кратце, то текст - образец того, alexandr_palkin September 30 2020, 22:43:32 UTC
Вбрасывать этот "убойный козырь" в политической борьбе с Каменевым и Зиновьевым просто не понадобилось: и без этого с ними справились. Однако судьба самих провокаторов была столь же печальна, как и судьба спровоцированных. Даже обрывки информации о событии давно унесены информированными в почётные и безвестные могилы. Сегодня это уже никому не интересно. если быть реалистом

Reply


ross_russ October 1 2020, 02:33:19 UTC
Одно не пойму - зачем Захару понадобилось вранье про нежелание Церкви участвовать в сборе помощи голодающим? Просто для оправдания есенинского кощунства? Тогда это или элементарное незнание истории, или просто глупая ложь. То и другое не делает автору чести.

Reply


Leave a comment

Up