Leave a comment

Comments 15

fuflopisatel November 28 2019, 20:30:51 UTC
Прикольно как можно упомянуть про разрушаемые церкви. Но ничего не рассказать об отожравшихся мразях из Московского патриархата на "Майбахах" и часах Патриарха.

Захар, бесконечно тебя уважаю. Но иногда ты либо не договариваешь, либо тебе очевидно не дают говорить то что ты думаешь до конца.

Просто как то странно не замечать очевидной корреляции между часами патриарха и разрушаемыми церквями. Нет?

А то так получается что виноват во всём Гребенщиков. А это вот реально смешно.

И да, мне лично не совсем понятно на хера нам столько храмов. Богу это нужно? Эээм, не уверен.

Это нужно народу? Сомневаюсь.

Да и история нам по большому счёту тоже не нужна. За пределами оголтелого победобесия, народу история мало того что на хер никому не нужна. Он её вообще не знает и знать не хочет.

Церкви нужны, "исторические поселения". Кому то может и нужны. Я таких людей не знаю. А государство то это зачем это нужно, если народу на это срать?

Зачем это лицемерие.

Reply

народу на это срать alabama16 November 29 2019, 10:37:24 UTC
не срать,у народа денег нет(...а действительно-зачем банишь?,можно же просто не отвечать)

Reply

Re: народу на это срать fuflopisatel November 29 2019, 10:57:40 UTC
Потому что вчера одно ебанько, на безобидное замечание сделанное вообще не ему, предложил мне сгореть в аду.

Я не уверен что этому... человеку, можно в руки давать вилку.

Уж тем более не вижу смысла давать ему право голоса.

...

Что касательно темы - церковь должны восстанавливать ТОЛЬКО на пожертвования. И там где есть паства, там где люди заинтересованы. Церкви восстанавливают,и не только церкви.

То есть да, народу не всегда плевать.

Но почему бы патриарху не продать свои часы и на вырученные деньги не восстановить какой ни будь монастырь, я думаю ответ очевиден.

А так то у нас церковь от государства отделена. А у патриархата в Москве, бабла хоть жопой ешь. Налогов церковь не платит.

Я себя по что уж верующим человеком считаю. Но ИМХО, у меня нынешняя наша церковь ничего кроме чувства мерзости не вызывает. Верхушка так точно.

Reply

Re: народу на это срать alabama16 November 29 2019, 19:39:39 UTC
если строение в муниципальной собственности,то при чём здесь патриархат и часы кирилла?

Reply


nata_omelchenko November 29 2019, 01:21:47 UTC
Речистый Фуфлописатель меня забанил, и я не могу обратиться к нему напрямую. Но пока меня не забанил автор блога, хочу спросить неуважаемого Фуфлописателя: как в своё время он отнёсся к фильму Тенгиза Абуладзе "Покаяние"? Он может не отвечать, потому что ответ - в последнем выпуске "Уроков...", которые никогда не пойдут фуфлописателям впрок.

Reply


gdubrovina November 29 2019, 04:18:39 UTC
Когда сгорел « храм парижской богоматери « наши быстренько собрали миллионы и выступили совместно с царём с предложением помочь французам забывая при этом , что на новодевичьем кладбище после пожара плачет « наша православная « Когда Венеция отонула , опять же за три дня собрали миллион евро . Территория гламура . Лишь бы её сохранить для своих шлюх .
Как - то решила повозить детей по музеям Подмоскоаья . Пластиковые камины , чешские люстры , алюминиевые ложки .... Ствдно стало и теперь не вожу . Плакать хочется , а слез уже нет и жалости тоже .

Reply

Территория гламура alabama16 November 29 2019, 09:46:43 UTC
а чо плакаться?,хорошо же,витамин дэ+загар=все счастливы,чо не так то?

Reply


stipa_trava November 29 2019, 16:59:22 UTC
Всё верно. Не соглашусь только по церквям. В Мск уже ступить некуда от новоявленных храмов. Разрушенные на фото удручают, но есть ли там рядом населённый пункт, смысл восстанавливать, если деревни умирают и людей нет. Наберите для интереса в яндексе- вернуть здание рпц- и посмотрите, чем они заняты. Чиновники от церкви так же, как и обычные чинуши, хапают и хапают, никак не нажрутся. Зло берёт. ПростиГосподи.
Покояние мне тогда не понравилось, не помню, почему. Бумбараша терпеть не могу, тоже не помню почему, золотухин раздражает.

Reply


jazzrex November 29 2019, 23:50:46 UTC
Двойственное чувство. Фатальная деградация законов, конечно ужасает - сами говорили в одном из "уроков", что гос-капитализм только начинается, ягодки впереди. В связи с чем доставляет образ главы "исполнительной власти" в противоречии с этой самой "властью".
Многовато стало заставок - с тупой рекламностью бьющих повторы. Иногда через лес заставок бывает не сыскать содержания, стрёмная это тенденция. Всё понимаю пор требования канала, но... Вспоминается "Рим" Феллини, там где таскают по улицам огромную голову Дуче, да и "церковные моды" - с благоговением перед... пустым папским одеянием - символ этой самой тенденции. Больно хороши и необходимы "уроки", жаль - если утонут в модной мишуре.

Reply


Leave a comment

Up