(Untitled)

Feb 18, 2019 20:21

Помню, что мало кто так не любил СССР, как Дмитрий Ревякин ("Калинов мост") - человек, чьи песни я люблю всем сердцем. Один из идеологов казачества, православный рок-музыкант, человек огромного дара, и явно "правого" идеологического спектра. Но вот идут годы. И я читаю в его новом интервью следующее ( Read more... )

Дмитрий Ревякин, Калинов мост, Россия, СССР

Leave a comment

Comments 36

novohatsky February 18 2019, 22:58:09 UTC
Слудующий этап, это когда в их головах развеется христианский морок и воссияет свет научного атеизма. Приятно что люди приобретают осознанность.

Reply

nata_omelchenko February 19 2019, 00:13:02 UTC
Ага. Вот тогда и наступит полный звездец.

Reply


sibpunk February 19 2019, 03:49:07 UTC
Достаточно посмотреть интервью Кинчева с Дудём, чтобы понять - всё слишком запущено и неизлечимо.

Reply


ext_4523210 February 19 2019, 04:24:27 UTC
В связи с этим постом - нам бы лет 10 путинской тишины, как мечтает Захар Прилепин. Чтобы накопилась критическая масса поумневшей элиты. Едва заметные признаки некоего общественного согласия - не обсуждается личная жизнь Путина, не стало предметом "журналистских расследований" дело полковника Буданова - не нашлось желающих хайпануть. "Болтанка", как говорит автор блога, нам обеспечена, но, может, лодку не перевернёт.

Reply


stipa_trava February 19 2019, 08:54:31 UTC
Какие там ещё 10 лет, если только для того, чтоб попрятать наворованное за 30. Между войнами коммунисты страну отстраивали практически заново за 5-10 лет, а этим и 30 мало, ЗП им ещё 10 предлагает(((
И нахрена кому личная жизнь ВП (нет тут смайликов, а то б самый бешеный щас поставила)

Reply

ext_4523210 February 20 2019, 14:46:38 UTC
А что предлагаете? помайданить? ну не знаю, правда. Если такой радикал как ЗП за тишину... Лодку с нами жалко.

Reply

stipa_trava February 21 2019, 12:46:25 UTC
Не, ЗП можно уже вычеркнуть, и курить бросил, пропал человек)))
Майдан не получится у нас, второго Ленина нет, а патриоты каждый на себя одеяло тянет. Если только с какого региона начнётся, в столицах точно нет...
Передачи типа с Краско и с Серовым я смотрю иногда, получаю садистское удовольствие от их проблем))

Reply

ext_4523210 February 20 2019, 15:11:49 UTC
Про Буданова с Путиным: про дело одного в курсе тысячи, про другого вообще, наверно, миллионы. А обсуждают Краско Ивана. Интереснее? Неет, какое-то чувство самосохранения в обществе присутствует, в отличие от "святых 90-х".

Reply


ext_4368487 February 20 2019, 07:07:42 UTC
Вся эта ностальгия по СССР, заканчивается когда начинаешь задавать конкретные вопросы. Ты готов стоять в очередях за дефицитными продуктами? Ты готов стоять в очереди за мебелью, техникой или автомобилем? Ты готов выложить за посредственный автомобиль 50 своих месячных зарплат? Готов отказаться от поездок за границу, жить в коммуналке, бояться развестись с женой, чтобы не испортить карьеру? Бесплатно квартиры давали, да. С трудом и тоже в очередях. Если бы все в СССР были обеспечены нормальным жильем, мы не покупали бы сейчас в таких количествах квартиры. Потому что население сократилось, а квартирный вопрос остался! Бесплатное образование, на самом деле было платным, потому что специалист потом работал за низкую зарплату, которая даже близко не дотягивала до зарплат в развитых странах. Готов отказаться от свободы слова и печати? Больше не постить вот здесь, все что хочешь, потому что обьясняться с мрачным челом из КГБ придется. Романтизировали Союз настолько, что уже дети которые не жили в нем, по нему ностальгируют)

Reply

lifanov February 20 2019, 07:43:07 UTC
> Бесплатное образование, на самом деле было платным, потому что специалист потом работал за низкую зарплату

в кащенко выпускной что ли?

Reply

ext_4488378 February 20 2019, 14:27:08 UTC
Судя по фотке Вы не жили при СССР.

Reply

ext_4963133 February 20 2019, 15:37:27 UTC
Жил. Просто хорошо сохранился.

Reply


Leave a comment

Up