(Untitled)

Dec 19, 2018 20:48

Кстати, да.
За красных или за белых роман "Обитель"?

image Click to view

Сергей Пускепалис, роман "Обитель", отзывы

Leave a comment

Comments 3

merinainen December 19 2018, 20:43:22 UTC
Он против всех. Человеконенавистнический. А мог бы получиться прекрасным, если б автор на войну так не торопился и подольше бы над ним поработал.

Reply

nata_omelchenko December 20 2018, 02:12:01 UTC
К сожалению, вы правы: с вами действительно "что-то не так".

Reply


ОБИТЕЛЬ ext_4301723 December 22 2018, 07:42:31 UTC
К "Обители" у меня особенное отношение. В декабре 2014 года у меня случился инфаркт, этому предшествовал очередной очень непростой период в жизни. Три дня я провел в кардиореанимации, только после этого можно перейти в палату, где посвободнее режим. Ко мне пустили жену и брата. Я попросил у них принести мне книгу. "Обитель". Я не знаю, почему я попросил именно ее. Правда не знаю. Я не считаю себя заядлым книголюбом - читаю конечно, но весьма легкую литературу, серьезную редко, чего уж тут говорить. Мне сейчас проще находить что-то более легкое, отвлекающее от тяжелых мыслей, а не наоборот.
Но "Обитель" я прочитал (за два дня) в реанимации. Для меня она останется навсегда КНИГОЙ с большой буквы, ИСТОРИЕЙ которая навсегда остается в памяти. Не знаю, может быть потому, что людям в этом романе было гораздо труднее, более страшно и безвыходно, чем мне, возможно по какой-то другой причине, но я получил СВЕТ от этой книги, мне стало легче, светлее, проще что ли.

Reply


Leave a comment

Up