Оригинал взят у
ruriktochkase в
тут оказывается про меня просто жуууткие разоблачения накопали... но я Вам их первым раскажу. тут оказывается про меня просто жуууткие разоблачения накопали... но я Вам их первым раскажу.
Здраствуйте милые Лейдис, Уважаемые Джентс!
Пишу Вам по стопам моего предыдущего поста..
Дело в том, что предыдущий пост получил неожиданно широкий отклик. Большое Вам спасибо!
Конечно, не обошлось и без тех кто решил покритиковать, а в некоторых случаях и т.с."потроллить". Ну раз критикуют и с лева и с права, и ура-патриоты и их антагонисты, значит нормально, взвешенно написал.
(at least I want to see it that way. 'Cause glass is always half full, right? :)
As far as trolling goes, то я лично к этому отношусь весьма спокойно, свобода слова как никак.
On the other hand, я с грустью констатирую, что приложив массу усилий тролли определённого результата всётаки добились.
Им удалось создать некоторую insecurity (во всех поHиманиях этого слов среди участников и потенциальных участников диалога. Именно для них в первую очередь и есть этот пост. Даже несмотря на ограниченное временное окно для писем, многие успели написать в приват. Только в приват. Таких оказалось несколько десятков. Новым участникам в приват писать не надо, и надеюсь что после этого поста и вся необходимость отпадёт.
Разница менталитетов:
Россия страна большая. Людей много. И связанных с ПиаР тоже не мало.
Швеция страна - ма-а-аленькая. Тех кто так или иначе сотрудничает из Швеции с людьми из бывшего СССР ещё меньше.
Тех кто периодически это делает публично, т.е. сотрудничает с прессой, web и др. медиа (сам пишу редко восновном с контактами помогаю) вообще по пальцам пересчитать Я ничего не скрываю. У меня в профиле есть имя, фамилия итд
Уже даже на этом уровне... Лейдис и Джентс . . . Давайте подумаем... взвесим.. Неужели в такой ситуации любой маломальски разумный человек будет выходить на публику с столь сенсационной рубрикой как "свободная иммиграция", причём цитируя часть правительства, не имея под собой "железобетонных" оснований? Вы можете себе представить, что кто-то связаный с ПиаР будет выдумывать цитаты 3-го или 4-го по рангу человека в РФ!?
Ок. Думаю большая часть сомневающихся отпала уже на этом уровне Теперь для самых сомневающихся
aftonbladet, крупнейшая платная газета Швеции, заголовок
C vill ha helt fri invandring (Партия центра хочет полностью свободной иммиграции
http://www.aftonbladet.se/nyheter/article15937853.abВторая по величине платная газета Швеции, Экспрессен. Заголовок:
Centern vill ha fri invandring (Центр хочет свободной иммиграции
http://www.expressen.se/nyheter/centern-vill-ha-fri-invandring/ok. last but not least: ещё есть такая "вещь" называется "google translate":
http://translate.google.se/?hl=sv&tab=wT#sv/en/Center%20vill%20ha%20helt%20fri%20invandringТак что, теперь любой с пруфлинками может нести эту новость дальше, будучи 100% уверенным в информации.
A те trolls кто и сейчас сомневается: по Вашему наверное центральные СМИ Свеа в сговоре ради того, что бы пошутить над комуной
pora_valit ?
Теперь ещё некоторые вещи... Я не хотел о них писать изначально, т.к. имхо это было бы несколько оффтопик.. Да и по времени не совсем актуально. Но раз уж меня тут некоторые угрожают "разоблачать", то пожалуй сам напишу об этом первым. ДА! Да, это я "тот самый" который несколько лет назад я сотрудничал со шведской государственной организацией SIDA. Что я делал? Я участвовал в качестве организатора на шведской стороне в массе проектов в рамках которых в кооперации со шведскими организациями и учереждениями мы привозили стони людей разных профессий из РФ, для обмена проф. опытом. Что тут скрывать? Организация работает совершенно открыто, все проекты видны как на ладони. Уважаемые разоблачители, чем Вы меня стращаете? Что Вы обнародуете, что я помогал шведским организациям которые интересовались русскими пожарниками из Заполярья? Или Вы вскроете документы из которых следует, что я помогал шведским госпиталям заинтересованным в визите неонатальных специалистов из РФ? Nock your self out! Be my guest!
П.с. last but not least: дорогие тролли пожалуйста перестаньте притворятся доверенными лицами гос. безопастности Свеа/лицами располагающими сек. инфо. Для того что бы это выглядело ну хоть чуть-чуть правдоподобно, Вам надо сначала научится шведскому получше чем "твоя моя понимай". Кроме того, не исключаю что это кто-то из тех кто не попал в программы. Если так, то возможно лутше вложить свои силы в изучение шведского, чем в троллинг?