Как-то тут по случаю ознакомился с рассказом прот. Андрея Ткачева
Совершенно достоверная историяВесьма примечательный рассказик оказался. Поначалу может показаться, что этот всего лишь поповская сказка-мечта о богатом спонсоре, о том, что, если будешь хорошо себя вести, то непременно "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" и подарит не
(
Read more... )
Comments 35
Не удивлюсь, что скоро появится продолжение сказки, где "предатели в рясах", дерзнувшие служить по-русски и с гласными "тайными молитвами", будут низвержены в ад, а смиренный батюшка, в простоте душевной продолжавший бубнить по-славянски на ушко Гду Бгу, овдовеет и станет епископом в многомиллионном городе.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Ведь каждая душа будет судима и сразу после смерти, а не только при конце света, не так ли?
Reply
Reply
В этом отношении добился ли ты каких-либо долговечных результатов или нет - не важно.
Николай II к примеру полностью повалился в доржности Императора - империя его пала, социальная структура развалилась, от церкви его отступились массы, народ перенес неисчислимые страдания. Но все же он - святой и душа его у престола Божия, так как он умер с верой.
Этим христианство противоположно коммкнизму, ибо там считается что цель жизни - "прогресс", а с какой душой ты добился прогрессивных результатов - не важно.
Reply
Reply
О.Андрей несомненно талантлив и даже верующий, но как говорит один мой друг, иногда он напоминает очень аристократического человека в строгом костюме с тростью идущего по мостовой размеренно и чинно, и вдруг он ни с того, ни с чего, снимает шляпу и свою кожанную перчатку и начинает на глазах у всех прохожих громко высмаркивать ноздрю над газоном. Вот такие у него бывают неожиданные ляпы.
Вот недавно читал его повествование о Жанне. Очень актуально. http://www.pravmir.ru/zhanna-obrechena/
Reply
Френжу вас немедленно, пишите !
Reply
Leave a comment