Размышления о том, как прожить долго и счастливо (1)

Feb 05, 2017 10:03

Загадки семейной жизни
«Что имеем - не храним. Потерявши - плачем»

(народная мудрость)

Наверно, пришло время поделиться с вами мнением о том, как прожить долго и счастливо с женой (мужем). Всё-таки, 36 лет - это срок не малый. Почему то, когда приходиться называть цифру, многие люди удивляются, некоторые восхищаются. Иногда даже замечаю зависть, грусть в глазах собеседников. На самом деле, не вижу ничего особенного в таком долгом сроке совместной жизни. Мы просто жили, старались помогать друг другу, иногда ссорились, мирились. Прожито немало, но интересно.

Тем не менее, есть всё-таки некие «секреты», для решения вопроса: как прожить долго и счастливо с женой (мужем).
Я читал, слышал разные мнения по этому поводу. У меня, естественно, свой опыт. Поэтому, если вы действительно хотите узнать, как прожить долго с мужем (женой), советую узнать мнение разных людей. Конечно, можно советоваться с психологами, но только в случае, если они сами прожили долго и счастливо с женой (мужем).

«Секретные», удачные отношения супругов


1.     Ценность.
Да, уважаемый читатель. Я поставил это определение на первое место, так как именно умения ценить то, что есть, часто не хватает для осознания счастья. Если мысли о том, как долго приходится жить с женой (мужем) приносят разочарование, то, как раз и не хватает умения ценить. За годы совместной жизни мы всё больше узнаём друг друга. Есть, конечно, понятия совместимости людей, но идеальных не бывает. Тем не менее, человек, который делит с вами радости, трудности, невзгоды и потрясения, достоин того, чтобы ценить его присутствие.

2.     Смелость в решениях.
Как прожить долго с человеком, который неприятен? Никак. В любой семье бывают конфликты. Не верьте тому, кто говорит, что никогда не ссорился с женой (мужем). В мире и согласии можно прожить период, но не всю жизнь. Одни разводятся сразу после первой ссоры (особенно вначале совместной жизни), другие не выдерживают годы ссор и конфликтов. Если, терпеть, бояться высказаться, не решаться на первый шаг к примирению, то любая мелкая ссора может стать причиной большой «драки», приводящей к разводу. Нельзя копить недовольство. Любые непонятные, неприятные действия супруга (супруги) надо обязательно обсуждать, пока не пришла «война». Ссоры случаются, но мириться надо сразу и безоговорочно. Чем дольше держится обида, тем ближе расставание навсегда.


3.     Доверие.
Если не знаете, как долго прожить вместе, научитесь доверять друг другу. Что мешает доверию?
·        Деньги;
·        Ревность.
Два монстра, которые чаще всего разрушают семьи.

Деньги: Мы пробовали разные схемы семейного бюджета. Уже много лет семейный бюджет в моих руках. При этом свою зарплату жена тратит, как хочет. Это не значит, что она не тратит деньги на семью. Но, делает она это добровольно, и когда считает нужным.
Главное здесь не сама схема, а то, что деньги никогда не разрушат нашу семью.

Ревность: Отношение супругов на основе ревности описаны мной в прошлых статьях. Могу добавить одно: если не веришь, то и жить вместе нельзя. Соответственно, о том, как прожить долго вместе, можно говорить, когда ревность будет побеждена.

Продолжение следует.

Вы имеете представление о совместимости мужа с женой по знакам зодиака?

жена, как прожить долго, муж

Previous post Next post
Up