«Необходимые» действия родителей приносят вред? (1)

Feb 03, 2017 08:01

Как облегчить жизнь матери маленького ребёнка?

«Внешние раздражители легко победить изменением отношения к своим ошибкам»
                                                                                                                              (автор статьи)

Вполне объяснимо, что маленькие дети требуют много времени, сил, энергии. Но, действия родителей можно облегчить, усовершенствовать. Уход за детьми рождает внешние раздражители, которые напрямую вредят матери и негативно отражаются на ребёнке. В периоды от рождения до трёх лет, необходимые действия родителей  могут нанести вред всем. Появляется синдром хронической усталости, постоянное напряжение духовных, физических сил, недосыпание, стрессы, семейные ссоры. Психологическая травма ещё никому не помогала. Конечно, это всё не удлиняет жизнь. Отдыхать надо! Отвлекаться от трудностей, просто необходимо.

Поговорим о том, как уменьшить внешние раздражители, сэкономить время без нарушения развития ребёнка.
   Как правило, внешними раздражителями являются дети и многое из того, что с ними связано. Ведь, им надо уделять большинство времени, внимания. Вывод: эти «внешние раздражители» надо чем-то занять, чтобы сделать дела и уделить время себе (важно).


Полезные действия родителей маленьких детей

1.     Подражание родителям.
   Сколько бы не было игрушек  у малыша, он всегда тянется к «взрослым» вещам. Не зря же мы стараемся убирать с глаз опасные предметы. Старайтесь, чтобы на виду у ребёнка были безопасные предметы, которые сложно сломать. Предметы быта, личные вещи родителей бывают намного интереснее игрушек.

2.     Ломать - не строить.
   Малыши изучают мир. Одним из источников знаний является увлечение разбирать, ломать, рвать. Например, большая куча бумаги может надолго увлечь малыша. Ведь, рвать бумагу это одно из любимых занятий. Старые игрушки, тоже можно использовать для поломки. Хотите больше отдыхать от забот - найдите предметы, которые всегда интересны ребёнку.


3.     Магазины.
   В крупных торговых центрах есть специальные детские комнаты, где можно оставить ребёнка и спокойно прогуляться за покупками. Это доставит несколько минут, часов для морального отдыха. Конечно, в каждой комнате есть педагог, которому придётся найти способ завлечь малыша.

4.     Родственники.
   Пользуйтесь бабушками, дедушками. Если ребёнку хорошо с ними, то надо это использовать чаще. К сожалению, не у всех есть такая возможность, но можно ходить в гости, где есть маленькие дети. Пока они играют вместе, вы отдыхаете.

Не отрицайте любой возможности отдохнуть от детей. В этом нет ничего плохого. Если всё брать на себя и постоянно, без выходных быть с ребёнком, то жизненных сил может не хватить.
Продолжение в следующей статье.

Как вы думаете: все ли действия родителей бывают действительно нужны?

действия родителей, внешние раздражители

Previous post Next post
Up