Неуправляемый ребёнок и телесные наказания (1)

Jan 02, 2017 08:02

«Телесные наказания хороши для тех, кто их применяет»

(автор статьи)

В последнее время много шума вызвал проект нового закона о телесных наказаниях детей. Я, как человек разумный против такой формы закона. Но, как отец девятерых детей, я против телесных наказаний. Конечно, есть родители, которые считают, что без применения силы не обойтись. Особенно те у кого, так называемые неуправляемые дети. Предлагаю рассмотреть причины вынуждающие применять силу и методы, которые исключат физические наказания из воспитательного процесса.

«Причины» телесных наказаний


Слово причины я заключил в кавычки, так как обычно это отговорки родителей. Если ты поднял руку на сына, дочь, значит, у тебя не хватает ума научить его другими методами. Сила применяется только, чтобы вызвать страх. А страх может только подчинить до того момента, пока малыш не вырастет.

1.     Он по-другому не понимает.
Может быть, ты не умеешь объяснять?

2.     Он меня раздражает.
Надо нервы лечить, а не вымещать на ребёнке. Придёт время и его раздражение выльется на тебя в таком же виде, если не хуже.

3.     Сил не хватает терпеть.
Измени отношение, и не надо будет терпеть.
4.     Меня били в детстве и ничего страшного.
Тебе это очень нравилось? Ты так любишь своё дитя, что решил ему доставить такое же удовольствие. Раз ты считаешь, что избиение - это нормально, значит, тебе что-то отшибли в детстве.

5.     Неуправляемый ребёнок.
А, что это такое? Разве детьми надо управлять? Неуправляемый ребёнок тот, чьи родители не могут найти с ними общий язык, наладить доверительные отношения. Неуправляемый ребёнок как раз и становятся самостоятельным, активным членом общества. Надо радоваться, что у тебя «неуправляемый ребёнок», находить свои пути воспитательного процесса.


6.     Шлёпнуть легче и быстрее.
Совершенно верно. Только пользы никакой, один вред.

Знакомые отговорки? Все эти причины говорят о бессилии родителей в разных ситуациях. Непонимание того, что шлепки, избиения ремнём, руками наносят малышу вред, может привести к тяжёлым последствиям в его жизни. Мало того, многие дети в подростковом возрасте начинают отдавать обратно обиды полученные ранее.
Ещё один довод, думаю, образумит многих. Мы уже говорили, что дети берут пример с родителей. Так вот, поднимая руку на своего сына, дочь, представь, что через несколько лет он будет так же лупить твоих внуков.
В следующей статье мы научимся избегать, предотвращать телесные наказания.

Вас били в детстве родители?

неуправляемый ребёнок, родитель, телесные наказания

Previous post Next post
Up