Доверительные отношения напрямую зависят от нужных фраз, слов (2)

Nov 30, 2016 08:09

«Если хочешь создать, сохранить доверительные отношения, прояви доверие сам»

(автор статьи)

Продолжаю тему сохранения доверительных отношений через нужные фразы, слова. Надеюсь, в прошлой статье вы нашли что-то новое или вспомнили нужные фразы, которые вам нравилось слышать в детстве от родителей. У каждого человека найдутся положительные моменты воспитания из детства. Надо их чаще вспоминать и применять в этом нелёгком труде.

Нужные фразы для сохранения доверительных отношений с детьми

1.     Ты умный.
Очень просто внушить ребёнку любую информацию о его способностях. Я много раз слышал, как родители на улице говорят маленьким детям: «Совсем сдурел», «Ты глупый», «Дурак, что ли?». Надеюсь, уважаемый читатель, ты не позволяешь себе такие выходки, даже при нервном срыве. Тем не менее, какой бы добрый ты не был, воспитание без упоминаний о положительных способностях ума будет не полноценным. Ребёнок растёт, старается выделиться, добивается каких-то своих высот. Но, он ещё не уверен в своих способностях. Если периодически говорить нужные фразы о его умственных способностях, они вызовут уверенность в себе. Поражения в жизни бывают чаще всего у людей, которым родители помешали развить это качество.


2.     Прости меня.
Да, уважаемый читатель. Эта банальная, но нужная фраза очень важна. Для развития доверительных отношений обязательно нужно говорить фразы, выражающие ваше уважение к ребёнку, как к личности. Именно извинения чаще всего родители забывают. А, некоторые считают выше своего достоинства просить прощения у ребёнка. Не надо забывать, что он вырастет и всё вспомнит. О доверительных отношениях таким родителям можно забыть.

3.     Расскажи.
Из этого слова выйдет много нужных фраз, в зависимости от ситуации. О чём рассказать. Детская жизнь полна замечательными событиями. Чем младше ребёнок, тем больше разных историй. Для родителей, это может быть неинтересным, скучным. Но, это та ситуация, когда обязательно надо сыграть, интерес, внимание, увлечённость. Станьте самым любимым слушателем ребёнка и доверительные отношения навсегда, гарантированы.


4.     Выскажи своё мнение.
Я уже советовал в прошлых статьях, привлекать детей к решению семейных вопросов любой сложности. Возможно, решение уже есть. Может быть, даже процесс решения задачи начался. Но, произнесите нужные фразы, привлеките сына, дочь, и вы удивитесь, с каким удовольствием ребёнок включится в обсуждение. Если хочешь, чтобы доверяли тебе, начни с себя.

Если в вашем доме будут употребляться эти нужные фразы, доверительные отношения обязательно будут. Нисколько не сомневаюсь в этом. Сколько раз и когда их употреблять вам виднее.

Какие нужные фразы я забыл?

доверительны отношения, нужные фразы, родитель, ребёнок

Previous post Next post
Up