Россия - Швейцария сыграли матч красивых шайб и сдвинутых ворот (5:1)

May 14, 2016 21:00

«Остановка равносильна движению назад»
                    (автор статьи)

Удалось посмотреть матч сборной России и Швейцарии. Думаю, наши ребята не будут останавливаться из-за радости победы над сборной Дании. Они продолжают развивать успех, усиленно тренироваться, играть в полную силу.
Овечкин, Кузнецов, Орлов - с приездом. Сборная России в полном составе. Посмотрим, как наши легионеры перенесли перелёт и разницу во времени. Кстати, в НХЛ площадки меньше, так что, к этому тоже надо привыкнуть. Желаем успеха и начинаем смотреть.

Сборная Швейцарии не самый удобный соперник. Они могут одарить нас сюрпризами. Начало первого периода ознаменовалось несколькими атаками россиян. Это было очень похоже на разведку боем. К сопернику надо немного привыкнуть. Швейцарцы настроены серьёзно. На первых  минутах мы увидели несколько силовых приёмов, и даже пару стычек.
На первый гол понадобилось пять минут. Телегин вышел один на один с двумя защитниками на плечах, буквально протолкнул шайбу в ворота.
В середине периода удалось поиграть четыре на четыре. Немного потолкались.

По первому периоду видно, что швейцарцы совсем не мальчики для битья. Тем не менее, наши ребята не играют в полную силу. Возможно, берегут секреты от более серьёзных  соперников. 1:0 - первый период.
Второй отрезок ребята начали в большинстве. Играли медленно и без фантазии. Практически - стояли на месте. Скучная игра. Конечно, ничего не забили, да ещё и получили пару контратак. Норвежцы почувствовали слабину и бросились в атаку. Игра, явно выровнялась. Несколько опасных моментов мы получили. Можно сказать, с трудом отбились. Спасибо Кузнецову, который забил не стандартный, оригинальный гол. Не зря, в Канаде его называют: русский волшебник. Уже, полегче.

Реклама (шутка). Ровно в середине матча соперник удалился. Отличный отрезок провели российские бойцы в большинстве. Удача отвернулась, но сыграли на этот раз достойно. Творчество, раскрутка, карусель, красота. К сегодняшнему матчу мы первые на этом чемпионате по реализации большинства. Приятно.
Надо отметить один интересный момент. Орлов применил красивейший силовой приём - вертушку. Сразу вспомнился легендарный защитник семидесятых Валерий Васильев, который лихо отправлял соперников за борт таким приёмом. К сожалению, в наше время редко можно увидеть подобное. Нам, повезло.
Второй период - 2-0.
Последний период начался в том же темпе. За первые пять минут обменялись несколькими атаками и швейцарцы, остаются втроём против пятерых. Как только вышел

четвёртый игрок, мы забили. Но, после того как вратарь соперника специально сдвинул ворота. Соответственно, они получили ещё две минуты. Продолжаем играть против троих, потом - четверых. Не получилось.
Поздравим Телегина с дублем. Правильно выбрал место и спокойно закинул в пустой угол. Красота этого гола в простоте и своевременности. Не забуду отметить классный пас Любимова.
Осталось играть 10 минут. Отличился тренер швейцарцев. Россияне остались вчетвером, и он сменил вратаря на шестого полевого игрока. Достаточно рискованный ход, но - им повезло, хотя и не помогло.
После пропущенной третей шайбы они заиграли лучше, но пропустили четвёртую. Швейцарский вратарь опять сдвинул ворота, но на этот раз судья не поддержал.
За минуту и шестнадцать секунд мы всё-таки пропустили. Молодцы швейцарцы, а нам - замечание: рано расслабились, играть надо до конца, как канадцы.
Замечание приняли и быстро забили пятый, красивый гол. За 17 секунд до конца.
Победа 5:1. Неплохая игра.