Митрополит Амфилохий (Радович): Косово у сербского народа в крови

May 19, 2013 20:40

Митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий (Радович) во время своего выступления на митинге в Белграде, состоявшемся 10 мая этого года против т. н. Брюссельского договора помолился об упокоении нынешних членов правительства и парламента Сербии и о прощении им их вольных и невольных грехов.

По Брюссельскому договору Косово должно стать автономной от Сербии территорией. Брюссельский договор, подписанный 19 апреля 2013 г. премьер-министрами Сербии Ивицей Дачичем и самопровозглашенного Косова Хашимом Тачи, посвящен организации сербских муниципалитетов на севере Косова и фактически признает их подчинение властям Приштины в обмен на продолжение переговоров о вступлении Сербии в Евросоюз.

Отказ от Косова и 50 тысяч граждан - что даст взамен Брюссельский договор?

В интервью для РТВ Республики Сербской, Митрополит Амфилохий рассказал о причинах своих действий






Митрополит Амфилохий (Радович): Косово у сербского народа в крови
Митрополит Амфилохий (Радович)

Мой отец воспитывал меня на «Горном венце», Косово с детства у меня в крови. Не только у меня, у сербского народа! Это вертикаль нашей жизни, моей жизни. И вдруг мы видим, что власти Сербии, а до этого, к сожалению и Черногории, - под давлением, конечно, не по доброй воле, при насилии, насилии невиданном в истории, отказались от Косова.

Церковь, православие в мире, Сербия

Previous post Next post
Up